Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Полный список вопросов


Вернуться на главную страницу


Вопросы с 33 по 1. Всего задано вопросов: 83.


Стр. 2 из 2 Страницы: << Пред. | 1 | 2 |

№ 33

В соответствии с Законом "О плате за пользование водными объектами" до утверждения законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации новых ставок платы по категориям плательщиков, применяются действующие ставки платы с коэффициентом 2. Этим же Законом для отдельных водопользователей налоговый период установлен как календарный квартал, а для других – календарный месяц. Если вновь принятый закон субъекта Российской Федерации по введению новых ставок платы вступает в силу в конкретном налоговом периоде, то с какого момента следует применять для расчета платы новые ставки?

Костикова Ирина (Санкт-Петербург)

№ 32

Разъясните, пожалуйста, какую ставку налога на добычу полезных ископаемых применять в отношении газа, добытого из газонефтяных и нефтегазовых месторождений?

Салимов (Тюмень)

№ 31

Прошу ответить: уплачивать ли в 1 квартале 2002 года авансовые платежи по НДПИ, если в этом квартале не было добычи?

Кричевский (Кемерово)

№ 30

Просим разъяснить порядок применения налоговой ставки 0 процентов по налогу на добычу полезных ископаемых по подземной воде.

Семенова А.Б. (Нижний Новгород)

№ 29

В соответствии с п.3 Федерального закона № 71 ФЗ "О плате за пользование водными объектами" объектом налогообложения является объем сточных вод, сбрасываемых в водные объекты. При утверждении лимитов орган лицензирования выделил лимиты сброса сточных вод на рельеф (водосборную площадь). Является ли данный вид сброса сточных вод объектом налогообложения?

Сергей (ЯНАО)

№ 28

Будут ли меняться ресурсные платежи в связи с развитием Налогового кодекса?

Виктор (С-Петербург)

№ 27

Нефтедобывающая организация производит геолого-разведочные работы (ГРР) на лицензионном участке недр. Часть ГРР - сейсморазведку и геолого-геофизические исследования - выполняются специализированными сторонними организациями. Являются ли объектом обложения ресурсными платежами сейсморазведочные работы, выполненные сторонней организацией, на поисково-оценочном этапе ГРР?

Елена (Москва)

№ 26

В соответствии с р.3 п.10 письма МНС РФ от 27.02.01 г. № ВТ-6-04/168@ к водопользователям включенным в график для получения лицензии пятикратные ставки платы не применяются. Является ли в данном случае письмо органа лицензирования о том, что документы на продлении лицензии находятся на рассмотрении основанием для не применения повышенных ставок платы за пользование водными объектами?

Елена (ЯНАО)

№ 25

В 2001 году при возобновлении платежей за выбросы загрязняющих веществ территориальные органы Минприроды потребовали помимо платежей за выбросы произвести расчеты лимита отходов и лома. Банк не согласен с указанными требованиями и считает их неправомерными. Просим Вас определить правильность действий Банка, а также разъяснить какие штрафные санкции и пени может понести Банк?

pomorina@forpostbank.ru (Москва)

№ 24

Куда платить налог на добычу полезных ископаемых при условии, что добыча ведется на территории одного субъекта РФ: а) на счет органа федерального казначейства по месту нахождения организации - налогоплательщика б) на счет органа федерального казначейства по месту нахождения участка недр?

Елена (г. Надым (ЯНАО))

№ 23

Нефтедобывающая организация производит геолого-разведочные работы (ГРР) на лицензионном участке недр. Часть ГРР - сейсморазведку и геолого-геофизические исследования - выполняются специализированными сторонними организациями. Являются ли объектом обложения ресурсными платежами сейсморазведочные работы, выполненные сторонней организацией, на поисково-оценочном этапе ГРР?

Елена (Москва)

№ 22

Льготируется ли соцсфера числящаяся в незавершенном строительстве при расчете налога на имущество?

Татьяна (ЯНАО)

№ 21

Куда необходимо сдавать декларации по налогу на добычу полезных ископаемых: по месту нахождения участков недр, либо по месту нахождения организации. Каков механизм ведения лицевого счета в налоговой инспекции?

Ольга (Краснодар)

№ 20

Облагаются ли налогом на добычу полезных ископаемых подземные пресные воды для хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения предприятия?

Зельдин (Самара)

№ 19

В чем заключаются принципиальное отличие новой формы налоговой декларации по плате за пользование водными объектами, утвержденной приказом МНС России от 15.02.2002 № БГ-3-21/71 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию Госналогслужбы России от 12.08.98 № 46 "О порядке исчисления и внесения в бюджет платы за пользование водными объектами", с прежней формой декларации?

Марченко (Пермь)

№ 18

Федеральным законом "О плате за пользование водными объектами" предусмотрено, что до 1 января 2003 года ставки платы при заборе воды для водоснабжения населения не должны превышать 60,0 рубля за одну тысячу кубических метров воды, забранной из водного объекта. Однако в 2002 году вступило в силу постановление Правительства России от 28.11.2001 № 826 "Об утверждении минимальных и максимальных ставок платы за пользование водными объектами по бассейнам рек, озерам, морям и экономическим районам", в котором почти все минимальные ставки платы значительно выше 60,0 рубля за 1 тыс.м3.

Задорожный (Челябинск)

№ 17

В связи с изменением с 1 января 2002 года порядка исчисления платы за добываемую подземную пресную воду просим разъяснить, по каким ставкам следует осуществлять расчет платы за добычу подземной воды с 1 января 2002 года, если ранее за ее забор ставки по категориям налогоплательщиков не устанавливались?

Тиманов (Москва)

№ 16

В какие сроки в налоговые органы представляется налоговая декларации по налогу на землю и какую ответственность несет налогоплательщик в случае её непредставления?

Петрова Валентина (Мытищи, Московская область)

№ 15

Уплачивают ли земельный налог организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, или перешедшие на уплату единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности?

Казакова (Москва)

№ 14

Какими документами устанавливаются льготы по налогу на имущество предприятий?

Супонев А. (Казань)

№ 13

Уплачивает ли организация налог на имущество предприятий по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, осуществляемой на основе свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, и иной деятельности, если невозможно организовать раздельный учет указанного имущества?

Татьяна (Липецк)

№ 12

Кто является налогоплательщиком налога на имущество предприятий по имуществу, переданному по договору доверительного управления?

Зубилин (Москва)

№ 11

Какие налоговые ставки применяются при налогообложении земельных участков, предоставленных организациям и гражданам для строительства жилых домов до момента окончания строительства и приема в эксплуатацию?

Кузьменко Галина (Новосибирск)

№ 10

В соответствии с подп. 3 пункта 1 статьи 337 главы 26 НК РФ видом полезного ископаемого является газ горючий природный и попутный нефтяной из нефтяных (газонефтяных, нефтегазовых) и нефтегазоконденсатных месторождений. Прошу Вас дать разъяснение: По какой ставке производить исчисление налога на добычу полезных ископаемых по попутному нефтяному газу из нефтегазоконденсатных месторождений?

Катрук Наталья (г.Губкинский ЯНАО)

№ 9

Пожалуйста, объясните, что такое промышленная вода, и как применять налоговую ставку 0 процентов в отношении минеральных вод, используемых исключительно в лечебных и курортных целях без их непосредственной реализации, но при включении затрат в стоимость путевки.

Саенко Екатерина (Краснодар)

№ 8

Cтатьей 337 НК РФ в качестве вида добытого полезного ископаемого определен газовый конденсат из газоконденсатных месторождений, прошедший операции по сепарации, обезвоживанию, отделению легких фракций и прочих примесей. В техническом проекте разработки месторождения это полезное ископаемое указано как результат разработки месторождения. Нужно ли исчислять налог на добычу полезных ископаемых при добыче газового конденсата, не прошедшего операции по сепарации, обезвоживанию и отделению легких фракций?

Муравлев (Москва)

№ 7

Возможно ли коммерческое использование подземных вод, облагаемых 0 ставкой, в соответствии со ст.342?

Алексей (Москва)

№ 6

Назовите, пожалуйста, ставку платы за добычу лечебных грязей.

Татьяна (Владивосток)

№ 5

По каким ставкам необходимо платить налог на добычу пресных подземных вод для целей розлива с последующей их реализацией?

Леонов (Владивосток)

№ 4

Как платить налог на добычу ископаемых при добыче газового конденсата?

Светлана (Ноябрьск)

№ 3

Разъясните, пожалуйста, порядок осуществления авансовых платежей по налогу на добычу?

Смирнов (Тюмень)

№ 2

Наша организация добывает полезные ископаемые со дна реки и погружает на судно, на котором эти полезные ископаемые доводятся до товарной продукции (высушивание). Часть сделок предусматривает реализацию с этого судна, часть – со склада в порту. Как определить налоговую базу по НДПИ? В каких случаях производится оценка исходя из расчетной стоимости? При использовании способа оценки, исходя из расчетной стоимости, как учитывать, в данном налоговом периоде расходы, образующиеся в течение всего года (сезонное производство)?

Сергей (Красноярск)

№ 1

Каким образом определяется налоговая база в связи с уплатой налога на добычу полезных ископаемых?

Виктор (Москва)


Стр. 2 из 2 Страницы: << Пред. | 1 | 2 |

Вернуться на главную страницу

Материалы:
Конференция
МНС России
Налоговый кодекс РФ
Ответы специалистов МНС России на вопросы
Интернет-конференция МНС России 15.01.2002
Интернет-конференция Министра МНС Росии Г.И.Букаева "Реформа налоговой системы"
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Правовые основы КФМ
Гарант-Интернет
НПП Гарант-Сервис
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации