Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

Интернет-конференция
Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Дмитрия Анатольевича Медведева
"Реформирование государственной службы в Российской Федерации"


Полный список вопросов



Вопросы с 36 по 1. Всего задано вопросов: 186.


Стр. 4 из 4 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 |

№ 36

Насколько я понял, не всех бюджетников планируется называть госслужащими. Не могли ли бы вы прояснить, в чем будет разница между различными категориями граждан, получающих зарплату из "государственного" кармана?

 Сергей (Спб)

№ 35

Дмитрий Анатольевич! В ФП "Реформирование государственной службы Российской Федерации (2003 - 2005 годы)" запланировано проведение экспериментов и осуществление пилотных проектов. Существует ли конкретный план по проведению этих экспериментов? Где, когда, сколько и т.д.?

 Дмитрий (Москва)

№ 34

Дмитрий Анатольевич, не считаете ли Вы, что распространенная практика компенсации нерыночных окладов государственным служащим всяческими льготами (служебный автомобиль, спец. мед. обслуживание, жилье в престижных районах, земельные участки, специальные цены на обеды и проч.) негативно сказывается на качестве работы государственного аппарата? Ведь, получая обслуживание выше среднего уровня, госслужащие "отрываются" от действительности, не могут адекватно оценить "масштаб бедствия" в той или иной сфере общественных отношений.

 Оксана (Москва)

№ 33

Дмитрий Анатольевич, мой вопрос связан с перспективами подготовки кадров для государственной службы. Согласно данным происходит стремительное старение госслужащих, а достаточного пополнения не предвидится. Какие возможности есть у тех, кто хотел бы связать свою карьеру с государственной службой? Если учесть, что далеко не у всех молодых, инициативных и перспективных есть возможность сегодня платить за образование. По-моему, государство может и должно позаботится о том, чтобы завтра было, кому отстаивать его интересы. Спасибо.

 Андрей Шестаков (Свирск, Иркутская область)

№ 32

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о перспективах повышения заработной платы для государственных служащих.

 Елена Викторовна (госслужащая, Москва)

№ 31

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Подскажите, пожалуйста, планируется ли как-то регламентировать процедуру взаимодействия граждан и государственных органов, определить четкий порядок, сроки и перечень информации, которая должна предоставляться гражданам? Аппарат существует за счет граждан и для граждан страны, но не помнит об этом.

 Ольга Ткачева (СП)

№ 30

1) Будет ли создан федеральный орган управления госслужбой? 2) Когда начнется реальное заполнение хотя бы части должностей госслужбы по открытому конкурсу? 3) Будет ли реализован принцип разделения властей при реформировании госслужбы? Или, по-прежнему, денежное содержание госслужащих различных ветвей власти (напр. Конституционного суда) будет определяться Указами Президента? Нормально ли, на Ваш взгляд, что квартиру Ген. Прокурору, сотрудникам аппарата Думы и т.д. предоставляет Управление делами Президента? 4) Будет ли конкурс среди ВУЗов по поводу госзаказа на переподготовку и повышение квалификации госслужащих (или все останется через РАГС)? Спасибо.

 Алексей Суслов (Казань)

№ 29

Здравствуйте. Планируется ли приравнять "бюджетников" к государственным служащим и наделить их соответствующими льготами?

 Илья Сергеевич, преподаватель вуза (Самара)

№ 28

Почему уровень оплаты государственных служащих в Москве выше, чем у федеральных государственных служащих? Какими документами регулируется этот вопрос?

 Анатолий (Москва)

№ 27

Расскажите, пожалуйста, о соответствии федеральной государственной службы и государственной службы в субъектах федерации.

 Наталия Викторовна (Москва)

№ 26

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, когда начнутся практические шаги по реализаии реформы? Пока звучат только слова, ничего не делается.

 Роман (Москва)

№ 25

Скажите, пожалуйста, кто отвечает за реформу государственной службы? Почему-то на эту тему высказывается огромное кол-во специалистов и руководителей органов власти? У семи нянек дитя без глазу!

 Алла (Саратов)

№ 24

Здравствуйте! Прочитал в журнале "Законодательство" интервью с Директором юридического департамента Банка России Голубевым С.А., который считает, что Банк России обладает статусом органа государственной власти. Скажите, пожалуйста, относятся ли служащие Банка России к государственным служащим, и коснется ли их реформирование государственной службы?

 Денис Викторович (Московская область)

№ 23

Дмитрий Анатольевич, какие изменения ждут систему государственной службы? Связано ли это с судебной реформой?

 Сергей, студент МГУ (Москва)

№ 22

Что входит в имущество, облагаемое налогом, для субъектов малого предпринимательства?

 Андрей (Волгоград)

№ 21

Дмитрий Анатольевич! Ни для кого не является секретом, что федеральные государственные служащие в настоящее время получают не значительную зароботную плату (главный специалист - около 3500 руб.), при этом зачастую учавствуя в решении вопросов имеющих большое экономическое и политическое значение. Такое положение вещей приводит к тому, что на государственные должности среднего уровня (которые фактически занимаются подготовкой тех или иных решений для руководителей) люди приходят с целью получить дополнительный (неофициальный) зароботок, досидеть до пенсии или получив определнный опыт работы перейти в коммерческие структуры, работующие по данному профилю. В связи с этим не предполагает ли реформа государственной службы повышения зароботной платы государственным служащим и если да, то как значительно?

 Игорь (г. Байконур)

№ 20

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Реформирование государственной службы, на мой взгляд, преследует одну из целей помочь гражданам нашей страны, в которой живут избиратели и служат чиновники (согласитесь, что они часто находятся по разную сторону баррикад), преодолеть кризис недоверия к власти, который складывался и намечается, к сожалению, в последнее время Свежий пример: находясь на приеме у чиновника в одном из подразделений Администрации Президента РФ, с просьбой помочь разобраться в сложной (на его взгляд) и простой (по моему разумению) ситуации (документов было более пятидесяти страниц) последовал вопрос: "А какие действия должны мы (Администрация) предпринять?" Не стану передавать пересказывать минуты разочарования возможностью столь высокой организации. Получается, что мы, рядовые граждане должны (подсказывать) решать вопросы, которые отнесены к работе государственных органов. При этом мне было замечено, что чем больше я хожу по инстанциям, тем "труднее" решить любые вопросы. Простите, как это понимать? Вопрос риторический: все же мы - для страны под названием - Россия, или государство создано для чиновников? Понимая незначительнсть, если не сказать безграмотность и компетенцию в основах юриспруденции человека пенсионного возраста, возможно, стоит пересмотреть кадровую работу? Может с этого, и необходимо начать реформирование государственной службы, о которой столько времени говорится? В приемной я видел офицера-фронтовика, который как я и я пытался найти вопрос на свой ответ, но к сожалению, ему это это удавалось с большим трудом. Вот Вам, Дмитрий Анатольевич, как говорится, информация к размышлению. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, это не претензии к отдельному пенсионеру-чиновнику. Вопрос для Вас как руководителя столь высокого ранга, всего скорей неприятный - почему инициативная грамотная молодежь не участвует в управлении государством?

 Камешков Владимир Валентинович (г. Москва)

№ 19

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, предполагается ли в будущем принятие Кодекса государственной службы, или же развитие федерального законодательства о государственной службе пойдет по пути принятия отдельных законов?

 Алексей Петров (petrov_j@istu.irk.ru)

№ 18

Бедный чиновник - потенциальный коррупционер. Это, к сожалению, аксиома. Что можно сделать для того, чтобы, наконец, её опровергнуть?

 Александр Турундаев (Иркутск)

№ 17

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! А не приведет ли предстоящая реформа к очередному увеличению бюрократической машины? Я думаю, многих заботит вопрос - как избежать роста чиновничьего аппарата. Спасибо.

 Петр Михайлович (Москва)

№ 16

Подготовленный Администрацией Президента и одобренный Думой в первом чтении проект закона "Об общих принципах организации органов власти субъектов Федерации" практически отбирает все права и полномочия у автономных образований, в том числе у ХМАО. Чем обусловлена эта попытка нарушить конституционные права граждан, обречь автономию на нищету? Спасибо за честность.

 Юрий (ХМАО)

№ 15

Здравствуйте! Необходимо срочно сокращать государственный аппарат. Миллионы чиновников-бюрократов живут на народные деньги и только вставляют палки в колеса, мешают реформам в стране. Необходимо в разы сократить бюрократов, а сэкономленные деньги выплатить пенсионерам!

 Петр Анатольевич (Ульяновск)

№ 14

На какие основные этапы подразделяется процесс реформирование госслужбы?

 Хромов Сергей Александрович (Санкт-Петербург)

№ 13

Дмитрий Анатольевич! Известно, что успешность бизнеса зависит от качества корпоративного управления. Как Вы оцениваете качество российского государственного управления? Применимы ли в госуправлении бизнес-модели, проявившие свою экономическую состоятельность?

 Алексей (Москва)

№ 12

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, Вашими прогнозами об изменениях в самой Администрации Президента. Будут ли в ближайшее время какие-либо назначения и отставки? Ходит очень много противоречивых слухов на счет больших перемен. Так ли это? Хочется узнать информацию из первых рук. Спасибо.

 Андрей Васильевич, предприниматель (СПб)

№ 11

Здравствуйте! Вы являетесь Председателем Совета директоров "Газпрома". Расскажите, пожалуйста, как идет реформа в отрасли? На недавнем юбилее Президент объявил, что разделять "Газпром" не будут. Так ли это?

 Сергей (Абакан)

№ 10

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич! В Администрации Президента Вы отвечаете за составление и контроль распорядка дня Президента. Расскажите, пожалуйста, как обычно проходит рабочий день Владимира Владимировича. Во сколько он начинается и заканчивается? Сколько встреч проходит за день? Где президент обедает? Бывают ли у него выходные дни? Это очень интересно для нас, простых людей.

 Людмила Петровна (Москва)

№ 9

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Есть устойчивое мнение, что система мотивации российского госаппарата очень похожа на старую советскую систему: маленькие зарплаты, но большие не денежные льготы - служебные дачи, машины, лечение в хороших клиниках, бесплатные квартиры, дополнительные отпуска. Планируется ли в этой части менять ситуацию?

 Григорий (Москва)

№ 8

Дмитрий Анатольевич, а насколько рассчитана реформа гос. службы? И что принципиально должно измениться, в связи с ней, в работе чиновников?

 Дмитрий Макульский (Москва)

№ 7

Будет ли реализован принцип замещения государственной службы на конкурсной основе?

 lln@northoil.ru (Красноярск)

№ 6

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Как будут связаны реформирование госслужбы и административная реформа? Каковы основные задачи административной реформы?

 Дмитрий (Москва)

№ 5

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Реформа действительно жизненно необходима. Чиновник в России поставлен в условия, когда вынужден вести себя так, как герои Сухово-Кобылина из знаменитой трилогии: брать взятки, ловчить, заниматься волокитством. Как, на Ваш взгляд, можно изменить эту ситуацию? И когда, наконец, в России всерьез займутся коррупцией?

 Сергей (Москва)

№ 4

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Дайте, пожалуйста, Вашу оценку. Какова численность государственного управленческого аппарата в России по сравнению с другими странами (Европа, Америка)? Не планируется ли сократить численность российского чиновничества, сделав работу более эффективной? Спасибо!

 Евгений (Уфа)

№ 3

Используется ли международный опыт при разработке законодательной базы реформирования госслужбы?

 Иван Мордюков (Спб)

№ 2

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Планируются ли изменения в законодательстве о государственной службе и если да, то какие, и в какой последовательности?

 Сергей Петрович (Москва)

№ 1

Дмитрий Анатольевич! Каковы приоритеты реформирования государственной службы в Российской Федерации?

 Петр (Москва)

Материалы:
Конференция
Список вопросов
Реформа госслужбы
Медведев Д.А.
Администрация Президента РФ
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
Фоторепортаж
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Администрация Президента РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации