Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

Интернет-конференция
Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Дмитрия Анатольевича Медведева
"Реформирование государственной службы в Российской Федерации"


Полный список вопросов



Вопросы с 86 по 37. Всего задано вопросов: 186.


Стр. 3 из 4 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | След. >>

№ 86

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, как Вы относитесь к обязательной регистрации иногородних в Москве и о праве граждан РФ на свободу передвижения и выбора места жительства?

 Артур (Казань)

№ 85

Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно места Президента Российской Федерации в системе органов государственной власти. Заранее благодарна.

 Тамара (Москва)

№ 84

Дмитрий Анатольевич! Слышали, что готовится реформирование системы оплаты труда работников организаций бюджетной сферы - переход от ЕТС к отраслевым системам оплаты труда. Отказ от ЕТС и передача ответственности за выплаты зарплат в регионы больно ударит по самым незащищенным бюджетникам - работникам образования. Какие меры социальной защиты предусматриваются, например, для преподавателей вузов?

 Татьяна Михайловна (Оренбург)

№ 83

Разделяете ли Вы точку зрения о том, что для укрепления независимости и самостоятельности судебной власти три существующие судебные системы целесообразно объединить?

 Николай Александрович (Балашиха)

№ 82

Дмитрий Анатольевич! Какую, по Вашему мнению, реальную ответственность должен нести чиновник за невыполнение своих прямых обязанностей перед государством и рядовыми гражданами, организациями?

 Громова Вера (Москва)

№ 81

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Предполагается ли установить реально действующий механизм привлечения к административной либо уголовной ответственность должностных лиц, действия которых были признаны судом нарушающими права и свободы гражданина? Как Вы считаете, имеет ли право продолжать работать на государственной службе чиновник, действия которого признаны судом незаконными?

 Марк (Москва)

№ 80

Будет ли, когда-нибудь, определен статус служащих Государственного Пенсионного фонда Российской Федерации?

 Максим (Певек)

№ 79

Gospodin Medwedjew, ich habe einen Vorschlag dafür: Razrabotaite TEST für st. Angestellte s uchetom meschdunarodnoi praktuku i Globalizazii sistemu ek. otnoschenii. M.F.G. Raissa Maier

 Raissa Maier (Rodgau (bei Frankfurt))

№ 78

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич! 1.Будет ли учтен при реформировании гос. службы опыт гражданской войны и великой Отечественной, как периодов когда аппарат работал с максимальным напряжением и эффективностью? А как известно, нынешняя ситуация по ряду показателей сопоставима с указанными двумя периодами. 2. Как изменится работа аппарата после ликвидации ООН? А это, по моему мнению, вопрос нескольких лет. В частности, и из-за того, что эта организация финансово зависима от США, и как показывает развитие ситуации в Ираке не в состоянии принимать решения обязательные для всех. 3. Как будет учитываться возможность интеграции постсоветского пространства, и прежде всего Украины, Белоруссии и России?

 Чурочкин Дмитрий Викторович (Дубна)

№ 77

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! За пределами России проживают десятки миллионов наших соотечественников. У многих из них высокая квалификация в областях, в которых остро нуждается наша страна сегодня. Какие условия для их привлечения на благо российской экономики и государственного управления не на словах, а на деле планируется предпринимать в ходе реформы? Как реально люди, обладающие несколькими дипломами престижных зарубежных ВУЗов, могли бы участвовать, к примеру, в конкурсах на замещение вакантных должностей? Спасибо.

 Наталья Медведева (Ганновер, ФРГ)

№ 76

Господин Медведев! Бюрократию реформировали многие с примерно равным успехом. Видимо, она достаточно устойчива к внешнему воздействию. Следовательно, что-либо изменить "играя" по существующим правилам системы не реально. Не сочтете ли Вы возможным (желательным, разумным) включение в законодательство о государственной службе положения о замещении освобождающихся должностей из гласного резерва по максимальной выслуге без утверждений и согласований с кем бы то ни было приказом отдела кадров? И пусть казнокрады хватают сами друг друга за руки!

 Шевчук Евгений Владимирович (г. Новосибирск)

№ 75

Как Вы считаете, возможен ли возврат к безотрывному исполнению решения суда от самого решения суда? Имеется в виду перевод службы судебных приставов из структуры Минюста в структуру Судебного департамента, дабы не разделять решение суда от его исполнения. Этому корреспондирует и пункт 1 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также практика его применения Европейским Судом по правам человека, который в решении от 19 марта 1997 года указал, что право на судебную защиту стало бы иллюзорным, если бы правовая система государства позволяла, чтобы окончательное, обязательное судебное решение оставалось недействующим к ущербу одной из сторон; исполнение решения, вынесенного любым судом, должно рассматриваться как неотъемлемая часть "суда" (дело Hornsby с. Grece - Rec. 1997-II, fasc. 33). ( Постановление Конституционного Суда РФ от 30 июля 2001 г. N 13-П).

 Максим (Москва)

№ 74

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Может ли существовать государственная служба там, где нет государства?

 Иван (Брянск)

№ 73

Согласитесь, Дмитрий Анатольевич, что мы живём сейчас в государстве, где нарушения закона, преступления, на всех уровнях стали системой. Воруют все, и это воспринимается, как норма... Впору дожидаться, когда вырастет новое поколение, не отравленное и прошлым и не развращенное нынешней ситуацией! Какие пути победить коррупцию чиновников могут быть эффективны - с Вашей точки зрения?

 Алла Федоровна (Кемерово)

№ 72

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, здравствуйте! Какие изменения планируются в законодательстве о государственной службе, используется ли международный опыт, если да, то какие изменения, и в какой последовательности? Что, лично Вы, планируете предпринять в реформировании государственной службы? Спасибо.

 Игорь (Cанкт-Петербург)

№ 71

Yvazhaem'ij Dmutruj Medvedev, zdravstvyjte! K Vam obrashchaetsja krazhdanun SNG, kotor'ij naxodutsja v dann'ij moment v Evrope. V'i znaete, chto Zakon uspanskogo gos-va ne daet garantuu grazhdanam b'ivshego SNG nu na chto:jyruducheskux prav, moral'n'ix prav, prav na meducunskoe obslyzhuvanue, na zanjatuja sportom u prav na normal'nyjy chelovecheskyjy zhuzn'. Polychaetsja, chto uspanskoe pravutel'stvo ne zaunteresovano v reforme gosydarstvennogo apparata. Moj vopros. Chto mozhet uzmenut', luchno dlja Vas, reforma v gos. Slyzhbe? Spasubo.

 Igor (Valencia (SPAIN))

№ 70

Какова на Ваш взгляд реальная эффективность принятия таких декларативных документов, как утвержденные и РЕКОМЕНДОВАННЫЕ Указом Президента РФ от 12 августа 2002 г. N 885 "Общие принципы служебного поведения государственных служащих"?

 Тамара Сергеевна (Москва)

№ 69

Подскажите, какие вузы, кроме РАГС и ВШЭ готовят кадры для серьезной работы в государственных структурах?

 Светлана (Нижний Новгород)

№ 68

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! К сожалению, огромный блок вопросов адресованных Вам касается низкого уровня денежного содержания государственных служащих. Наверное, основной причиной такого положения является финансовые возможности самого государства. Но как объяснить выплату причитающегося вознаграждения в ненадлежащем размере? Так, военнослужащим, проходящим службу в аппаратах военных судов, являющихся бесспорно государственными служащими, не выплачивается надбавка за особые условия государственной службы в размере, предусмотренном Указом Президента РФ №663 от 26.06.2002г. ввиду отсутствия лимитов финансирования. Данное положение могло возникнуть ввиду двойственности статуса военнослужащих и госслужащих. Убедительно прошу Вас оказать содействие в разрешении данной проблемы в рамках реформирования всей системы госслужбы.

 Андрей (Москва)

№ 67

Все догадываются, что в госаппарате женщин - большинство, поскольку много рутинной работы. А "в высших эшелонах" женщин неприлично мало. Планируете ли Вы что-то предпринять - не для "торжества справедливости", а для более эффективного использования квалифицированных ресурсов, которых среди женщин очень много?

 Валерия Ильинична (Москва)

№ 66

Надо прекратить всякие разговоры, что аппарат власти безмерно раздут! Это неправда, ведь на Западе количество служащих существенно больше - отсюда и более эффективная работа аппарата. Ваше мнение?

 Григорий Григорьевич (Москва)

№ 65

Нельзя ли часть материальных льгот госслужащим (служебный транспорт, например) перевести в денежную форму? - это было бы эффективнее!

 Сергей (Москва)

№ 64

Приветствую такое открытое обсуждение вопросов по реформированию госслужбы! Поскольку бюрократия во все времена крайне заинтересована в "завесе тайны" о своей деятельности, такие формы обсуждения крайне важны! Спасибо Вам! Может, Вы нам раскроете какую-нибудь "тайну" о жизни чиновничества?

 Владимир Михайлович (Новгород)

№ 63

Оцените, пожалуйста, каков, на Ваш взгляд, процент чиновников, которые работают исключительно "за зарплату"?

 Ольга Юрьевна (Протвино)

№ 62

Как планируется выявлять квалификацию госслужащих? - по стажу? по образованию? Планируется ли учитывать результаты реализации конкретных проектов?

 Сергей (Москва)

№ 61

Как практически планируется реализовать дифференциацию материального вознаграждения чиновников в зависимости от результатов их труда? Для этого должна быть продумана вся схема их работы и оценки результатов, а так разве возможно понять, на столе какого чиновника бумаги лежат годами, а кто на деле решает возникающие проблемы!

 Игорь Петрович (Москва)

№ 60

Дмитрий Анатольевич, сохранится ли статус госслужащего на уровне должностей главного специалиста и советника при работе в Министерстве или Агентстве, которые будут создаваться из министерств? Какова будет зарплата у названных должностей после реорганизации?

 Екатерина (Москва)

№ 59

Ядро государственного аппарата составляет старое - еще советских времен- чиновничество. Неужели Вы думаете, что оно даст провести такие болезненные для них реформы?

 Светлана (Москва)

№ 58

Одним из планируемых результатов реформирования госслужбы ожидается уравнивание размеров вознаграждения госслужащих с уровнем окладов в частном секторе. На мой взгляд, это утопия, т.к. при этом должна быть достигнута одинаковая эффективность их работы, что невозможно в принципе, а тем более в России. Что Вы думаете по этому поводу?

 Марина Ивановна (Пермь)

№ 57

Чем плох имеющийся закон о госслужбе и зачем госслужащих будоражат разговорами чуть ли не о революции госслужбы и новым законодательством? Чем больше стабильности, тем полезнее для дела, а любые серьезные изменения только отвлекают от дела, мешают работать.

 Тимур Аркадьевич (Самара)

№ 56

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Какое место в процессе реформирования государственной службы РФ отводится внедрению современных информационных технологий? В первую очередь, подразумевается создание единой государственной информационной системы, включающей в себя регионы России. Это относится и к оптимизации документооборота, и к переходу на новый, современный уровень взаимодействия с гражданами, и следованию принципам "прозрачности госвласти". Каковы, на Ваш взгляд, перспективы глобального проекта "Электронное правительство" для нашего государства? С уважением, Юрий Г., (администрация Калининградской области)

 Юрий Горбушин (Калининград)

№ 55

"Выработка мер по совершенствованию оплаты труда государственных служащих"! - вот, Дмитрий Анатольевич, что должно быть приоритетным при реформировании, а то ответственности служащий несет много, а платит ему государство "шиш, да маленько". Отсюда возникали и возникают негативные процессы в госслужбе. С уважением Вячеслав, работник государственной налоговой службы.

 Вячеслав (Благовещенск на Амуре)

№ 54

Добрый день, Дмитрий Анатольевич. Сегодня за реформу госслужбы отвечают две межведомственные группы, одна во главе с премьер-министром Касьяновым, а вторая под Вашим руководством. Для чего две комиссии? Каковы их функции и разграничения?

 Антон Иванов (Москва)

№ 53

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Некоторое время назад был создан институт полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. Вслед за этим органы исполнительной власти стали создавать в федеральных округах свои территориальные органы (управления, отделения). Количество органов власти увеличивается. Наверняка на обеспечение их деятельности тратятся немалые средства. Оправданы ли такие затраты? Имеет ли это какой-то положительный эффект? Каковы результаты создания института представителей в федеральных округах?

 Галина Орлова (Тверь)

№ 52

Дмитрий Анатольевич! Мой опыт общения с чиновниками (бывшими коллегами...) показывает, что они в большинстве своем, не владеют элементарными навыками работы на компьютере, не говоря уже об использовании средств электронного документооборота. Каким образом планируется внедрять подобные технологии, предусмотренные проектами в рамках "Электронной России" в ведомствах, где компьютер - скорее печатная машинка? Как планируется организовать обучение чиновников современным технологиям работы с информацией?

 Татьяна Муратова (Одинцово, МО)

№ 51

Где можно ознакомиться с законопроектом о реформировании госвласти и о его статусе на сегодняшний день?

 Анастасия (Московская область)

№ 50

Дмитрий Анатольевич! Когда российские должностные лица начнут напрямую руководствоваться решениями Конституционного суда РФ? Я имею виду не столько решениями в резолютивной части, которые худо-бедно выполняются, а те определения конституционно-правового смысла Законов, содержащиеся в мотивировочных частях решений КС РФ.

 Андрей (Москва)

№ 49

Дмитрий Анатольевич, говоря о реформировании государственной службы, по-моему, нельзя забывать о том колоссальном противодействии, которое окажет бюрократия, особенно на местах в регионах. Поэтому желаю Вам успехов в этом непростом начинании.

 Михаил (Брянск)

№ 48

Дмитрий Анатольевич, можно ли узнать, сколько писем получает Президент России в год от граждан? Какая работа ведется в этой корреспонденцией?

 Валентина (Краснодарский край)

№ 47

Здравствуйте! Как предполагается более реально исключить бюрократизм в государственной службе, отсутствие реальной ответственности? Капитализация общества привела в первую очередь к капитализации государственных служащих, занимающихся по сути бизнесом, используя гос. службу.

 Евгений (Элиста, Калмыкия)

№ 46

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, в последнее время очень много говорят и пишут об информационной открытости органов государственной власти. Главный вопрос, который, на мой взгляд, должен быть решен - это проблема установления обратной связи с гражданами. Как сделать так, чтобы каждый, кто обращается к чиновнику с использованием интернета, был уверен, что его обращение не канет в Лету? Для этого необходимо законодательное закрепление ответственности чиновников всех уровней. Спасибо.

 Владимир (Москва)

№ 45

Здравствуйте! Недавно принято постановление Правительства, обязывающее Министерства и ведомства создать свои сайты в сети интернет и выложить в открытый доступ широкий спектр информации. Когда подобное решение будет по судебной системе?

 Алексей Николаевич (Москва)

№ 44

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как Вам видится будущее программы "Электронная Россия"?

 Сергей Михайлович (Москва)

№ 43

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич. Раз Вы выбрали такой прогрессивный и модный способ общения с аудиторией, как интерент-конференция, видимо Вам не чужды современные компьютерные технологии. Расскажите, пожалуйста, об их использовании в Администрации и Вами лично. Будут ли предприниматься Администрацией какие-то шаги, для их ускоренного развития в России?

 Алексей (СПб)

№ 42

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про Администрацию Президента. Для большинства людей этот какой-то загадочный страшный орган, который все держит под контролем. Сколько человек обслуживает Президента?

 Николай Михайлович (Челябинск)

№ 41

Здравствуйте, наконец-то у россиян появился достойный Президент, появилась надежда, что в стране начнутся перемены к лучшему. Судя по новостям, Владимир Владимирович почти каждый день куда-то летает, встречается по много раз на дню. Расскажите, пожалуйста, как строится рабочий день Президента, не вреден ли такой плотный график для здоровья, остается ли время на спорт и отдых. Это все очень волнует.

 Анна Федоровна (Москва)

№ 40

Решить главный вопрос в реформировании государственной службы. Информатизацию России забрать у Минсвязи и отдать Аппарату Президента РФ. Не может структура, которая должна развивать информатизацию. Это доступ всех россиян к информации, это развитие.

 Черненко Александр Яковлевич (г. Благовещенск Амурской области)

№ 39

Какие соц. льготы по жилью у Чернобыльца 1986 г.?

 Александр (п. Вурнары)

№ 38

Честно говоря не понимаю, почему реформе госслужбы придается такое значение. Чем государственный служащий отличается от любого другого, скажем, работающего в частной компании? И тот и другой должен честно и добросовестно выполнять свои обязанности. Разве не так? Для чего вся эта реформа затевается?

 Андрей (Москва)

№ 37

Почему трудовые отношения государственных служащих вынесены за рамки Трудового кодекса?

 Смирнов Алексей (Самара)


Стр. 3 из 4 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | След. >>

Материалы:
Конференция
Список вопросов
Реформа госслужбы
Медведев Д.А.
Администрация Президента РФ
Обзор СМИ
Отчет о конференции:
Фоторепортаж
СМИ о конференции
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Администрация Президента РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации