Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Интернет-конференция
Совета Европы и Европейского Суда по правам человека

Полный список вопросов

Вернуться на главную страницу


Вопросы с 57 по 8. Всего задано вопросов: 307.


Стр. 6 из 7 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След. >>

№ 57

Могу ли Я обратиться в Европейский суд, если нарушаются мои права в Республике Узбекистан?

Marina (Bukhara)

№ 56

Мою (теперь уже бывшую) девушку изнасиловали профессор Хайфского университета вместе со своим сыном по наводке из Смоленска. Чтобы она не подала в суд, ее запугали. Инна мне ничего не сказала, попросив ее оставить. Ее сознание не выдержало этого, и она попала в психиатрическую клинику. Не зная этого, я пошел учиться в этот университет, более того, меня принял тот самый профессор. В результате психологического давления на меня со стороны обоих преступников, а также моей особой чувствительности, я вынужден был уйти из университета и затем был насильно госпитализирован в психиатрическую клинику. В результате я имею инвалидность75%, которую назначили лишь спустя 5 лет после выписки из клиники. И не имею (да и вряд ли буду уже иметь) ни семьи, ни работы - только мизерное пособие. Кому я нужен и кто за все это ответит?

Андрей Лыков (Ашдод (Израиль))

№ 55

В течение нескольких лет население ЧАО принудительно выселяется с Чукотки. На наши обращения как коллективные, так и мои личные, в разные инстанции, начиная с мэра р-на и кончая руководителями фракций Гос. Думы РФ, полномочным представителем Д.В. Пуляковским и Мироновым О.О. получаем одни отписки. Люди мрут, спиваются от невозможности противостоять натиску и произволу местных чиновников. В особенности произволу местных органов власти. Как бороться с этим? Кто может услышать глас вопиющего в пустыне? Кому мы нужны? Могу выслать документальные факты. Кто этим займётся? Юристы, помогите в оформлении вопиющих нарушений прав человека и целых посёлков ЧАО. Избит кандидат за два дня до выборов - всё о’кэй, всё по закону, снесён дом со всем скарбом, - всё нормально, "конфискуются" личные вещи и тут всё "абдермах" и т.д. и т.п. Переписки тома, можно по ней писать мемуары времён "перестройки". Не писал разве что г-ну Путину, а надо бы. Т.Ю.С. Адреса нет т.к. нет жилья. Одно снесли, другое сносят, третье сгорело. Живу одним энтузиазмом и верой в справедливость. Пока жив, а грозились убить, буду бороться. Не я так пусть дети и внуки поживут в человеческих условиях и мои и других Людей. Спасибо Абрамовичу Р.А., но не Назарову Чукотка начала реанимироваться от "шоковой терапии" перестройки. Дайте адрес куда обратиться с поднятыми вопросами.

Юрий Степанович (Чукотка, Анадырь. Фирма "Ямата")

№ 54

Writes to you Zakharov Vladimir concerning that that January, 18 the current year my rights on formation (education) by the American embassy in city of Moscow where I passed interview for reception of the student's visa were broken. I should be in Lake land college January, 14 the current year (BLVD Mattoon, IL 61938 Ph 234-5382 Fax 234-5390 E-mail welliott@lake land cc.ilus). I ask to understand with this question and to restore my rights on formation (education), and also to oblige embassy to apologize for the mental cruelty caused to me. I in turn shall address in the World organization under human rights and all World learns (finds out) the democratic person of America. I have finished perfectly well the State Academy of experts of investment sphere on a speciality the American share market and strategy of hedging in city of Moscow. To work in the American share market and to be engaged in investments I should receive the license number 7 which can be received only in America. On 7 license it is necessary to hand over examinations in English. Zakharov Vladimir superfuture1@rambler.ru

Vladimir Zakharov (Moscow)

№ 53

Могу ли я получить точный адрес Европейского суда?

Татьяна (Антверпен)

№ 52

То, что происходит в Чечне со стороны России, считаете ли вы терроризмом?

Сергей (Молдова (Кишинев))

№ 51

В р-ке Беларусь постоянно нарушаются всевозможные права человека. Это известно давно всем, но почему-то мало кто на Западе об этом говорит и поднимает вопрос. Сколько же будет страдать НАШ народ?

Russell (Sacramento USA)

№ 50

Считается ли нарушением прав человека ограничение доступа в Интернет?

Игорь Владимирович (Ростовская область)

№ 49

Что вы можете сказать о будущем Америки? С уважением МАКСИМ ПОПОВ

REDLINE (UKPAINA)

№ 48

Когда возможна подача жалобы: После кассационного обжалования или прохождения надзорной инстанции?

Вячеслав (Томская область)

№ 47

В настоящее время в России идёт целенаправленная компания на уничтожение правоохранительных органов, в частности милиции. Идёт беспрецедентный отток опытных кадров. На службу принимаются "недоросли", сынки высокопоставленных родителе. Зарплата милиционера им не нужна, они живут на другие средства, однако эффективно используют данную им власть. Как обеспечить защиту населения в данной ситуации и не допустить перерождения органов милиции?

Владимир (Волго-Вятский)

№ 46

В Республике Северная Осетия-Алания нарушаются права лиц ингушской национальности, (в данное время после Осетино-Ингушского конфликта беженцы, живущие в Ингушетии). Можете ли Вы помочь им вернуться в места их прежнего проживания и восстановить своё жилье?

Хасан Амирханов (Республика Ингушетия, г. Назрань)

№ 45

Где можно получить информацию по прецедентам с участием российских граждан?

Костин А.Н. (г. Калининград)

№ 44

Почему ребята, которые служили в советской армии, переехав на постоянное место жительства в Грецию должны снова служить? Я понимаю так, что двойного налога или стандарта не должно существовать. Скажем, бывшие советские граждане, которые живут в Германии, не имеют такой обязанности...

Яннис Каппа (Афины Греция)

№ 43

1. Why the European Court does not imply completely the equality between the Russian people and the other Eastern Europe people rights and the Western European people rights? 2. The western internet part prohibits the spread of the information about the houses explosions in Moscow, when many persons were killed and more crippled. Why the European Court approved this ban? 3. In Afghanistan the American commandos relives the ”All’ Kaida “ terrorists ( for example, the Egypt terrorist Hamsa), if they had taken party in the mass murders of Russian citizen persons in Chechnya or had taken part in diversions against Russian troops. The Western European troops in Afghanistan, of cause, obeys the American dictatorship and does the same without advertisements. Why the European Court approved this relief of the ”All’ Kaida “ terrorists?

Alex (Moscow)

№ 42

1. Какова позиция Европейского Суда в связи с тысячелетней борьбой за независимость народа Ирландии? 2. Каким видится Европейскому Суду решение проблемы чеченских террористов?

Сергей Александрович (Москва)

№ 41

Прошу письменно сообщить по адресу, указанному в деле, когда планируется судебное разбирательство моей жалобы в Европейский Суд по правам человека, зарегистрированной под № 54632/00 "Жуков против России". Есть впечатление, что судебное рассмотрение тормозится юридическим референтом от России, курирующем мою жалобу. Жуков С.Е.

Жуков Станислав Евгеньевич (Москва)

№ 40

Можно ли оформить больничный лист по уходу за новорождённым на бабушку, совершеннолетняя мама не может ухаживать за ребёнком, поскольку было кесарево сечение? Кто должен выписать больничный лист, и с какого дня после рождения ребёнка? Укажите, пожалуйста, ссылку на закон.

Грибанова Анастасия (Радужный ( ХМАО))

№ 39

Почему закрыли tv6?

Natasha (Москва)

№ 38

Мой несовершеннолетний сын с моей бывшей женой (гражданка США, сын родился в США) проживают в США. Моя бывшая жена приглашает меня повидаться с сыном, однако консульство отказывает мне в визе, никак не мотивируя отказ. Законно ли это? Имею ли я право по соглашению с бывшей женой видеться с сыном?

Сергей (Москва)

№ 37

На каком основании судят Слободана Милошевича?

Shvanvich (Moskva)

№ 36

В настоящее время в г. Москве возобновился судебный процесс против Свидетелей Иеговы. Насколько мне известно, дела которые рассматривались в Европейском суде были решены в пользу Свидетелей Иеговы. Почему до сих пор в России осуществляется преследование религиозных меньшинств? Наблюдает ли за этим процессом Европейский суд?

Борис (Москва)

№ 35

По соглашению с Правительством Азербайджана в академии полиции г. Баку учатся граждан разных стран, в том числе и России. Учась уже на 2-ом, 3-ем Курсе узнаем, что нужно будет учиться не 4 года, как было при поступлении, а 5. Не является ли это нарушением прав человека? Ведь мы поступали на 4-х годичное обучение и пятилетнее нам в тягость, мы бы не стали поступать, если бы знали, что придется обучаться 5 лет.

Али (Дербент)

№ 34

Может ли Европейский суд признать мое определенное право, указанное в одном из международных соглашений? Спасибо.

Дмитрий (Ярославль)

№ 33

Кто может представлять интересы граждан в Европейском Суде?

Арон (Москва)

№ 32

Я живу в 17 кв.м. коммунальной комнате, семьей 3 человека. Рядом со мной комната пустая для сушки белья ей никто не пользуется, мне не разрешают её занять пока все соседи не подпишут разрешение. Один человек не подписывает. Как мне можно другим путём добиться жилья?

Наталья Викторовна (Ростов-на-Дону)

№ 31

Имеет ли право Министерство Обороны РФ заключать с офицерами армии контракты, по которым военные не могут уволиться по собственному желанию из рядов Вооруженных Сил без санкции Министерства Обороны?

Андрей (Санкт-Петербург)

№ 30

Прошу представителей Европейского Суда по правам человека оценить предпринимаемую акцию - проведение Международной конференции, связанной с обсуждением Европейских стандартов прав человека применительно к Российской Федерации в глобальной сети Интернет.

Ольга (Киев)

№ 29

Как реально учитываются географические особенности, представительство лиц разного пола, различия в правовых системах государств, при назначении (выборе) судей в состав четырех секций Европейского Суда по правам человека? Есть ли отличия в решениях у различных секций?

Александр (Москва)

№ 28

Каково влияние, если оно оценивается, прецедентного права Европейского Суда по правам человека на основные принципы международного права, на основе которых формируется национальное право государств - членов Совета Европы?

Петр Алексеевич (г. Чебаркуль, Челябинской обл.)

№ 27

Я - системный администратор районного суда, получаю юридическое образование. Прошу сообщить, какое отношение Суда к информационным технологиям. Можно ли за счет внедрения информационных компьютерных технологий, создания «Электронного правительства», обеспечить «прозрачность» власти и судебной системы, тем самым улучшить состояние дел с защитой прав человека в стране.

Сергей (Москва)

№ 26

Как, по оценке судей и сотрудников Европейского Суда, влияет доступность для широких слоев населения документов, принимаемых органами власти, на состояние прав человека в стране, в частности в России?

Оксана (Балашиха)

№ 25

Насколько мне известно, против России в настоящий момент существует более 6000 жалоб, при этом известно, что есть решения о приемлемости всего по двум делам. По существу не вынесено еще ни одного решения. Какова основная причина отказа и признания жалоб неприемлемыми?

Павел (Москва)

№ 24

В конце прошлого года Совет Европы при непосредственном участии российской компании “Гарант” осуществил на территории России информационный проект по созданию и распространению электронной энциклопедии с избранными решениями Европейского суда по правам человека. Ответьте, пожалуйста, проводились ли подобные акции в других странах и, если - да, то насколько успешными они были?

Александр Александрович Кондратов (Москва, компания "Гарант")

№ 23

С 1 июля 2002 г. в России вступит в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс. Какие еще меры, помимо приведения законодательства страны в соответствие с европейскими стандартами, следует предпринимать для максимального использования национальных средств защиты прав человека?

Виктория (Санкт-Петербург)

№ 22

Охарактеризуйте, пожалуйста, текущую ситуацию с обращениями российских граждан в Европейский Суд по правам человека. Как меняется характер и количество жалоб?

Анатолий (г. Екатеринбург)

№ 21

В соответствии с Европейской конвенцией о защите прав человека и решениями Европейского Суда в разных странах пересмотрены десятки законодательных актов. Не могли бы привести примеры наиболее ярких и значительных изменений?

Александр Борисович (г. Тула)

№ 20

С момента ратификации Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод Российской Федерацией прошло почти четыре года. По прошествии этих лет как оцениваются изменения в ситуации с соблюдением и защитой прав человека в России, какие проблемы стоят сейчас наиболее остро?

Татьяна Ивановна (г. Нижний Новгород)

№ 19

Всем известно, что у России свой путь. Как может Европейский суд повлиять на осуществления в жизнь его решений? И не последует ли кара за обращение к чужеземным судьям?

Абдула Абу Азиз (Дагестан)

№ 18

А как исполнить решения Европейского суда в России?

Евгений Валерьевич (Москва)

№ 17

При рассмотрении моего дела о нарушениях моих прав в различных судебных инстанциях возникла необходимость в получении документов из государственных архивов. Прошу ответить, как решаются проблемы доступа к конфиденциальной информации Архивного фонда Российской Федерации и в государственных архивах с целью направления моего дела в Европейский Суд.

Валентина Петровна (г. Реутов М.О.)

№ 16

В 1937 году российские корейцы были незаконно лишены российского гражданства и депортированы в Среднюю Азию, где им запрещалось покидать места спецпоселений до 1954 года. В 1991 году вышел Указ президента Российской Федерации "О жертвах политических репрессий". По этому Указу невозможно реабилитироваться и получить хоть какую-то моральную и материальную компенсацию. Это первое. Второе. Дети, родившиеся и жившие в места незаконной высылки, оказывается, не могут получить гражданство России точно так, как и высланные в те годы. Вопрос: - имеют ли права дети, жившие и родившиеся в местах незаконной высылки до 1991 года, на восстановление гражданства России и так же быть реабилитированы как и их родители, так как именно детям и их родителям запрещалось занимать первые должности практически во всех сферах управлением хозяйства? - имеют ли права депортированные российские корейцы получить компенсацию за 54 года незаконной высылки в 1,5 - 2 миллионов долларов США каждый?

Юрий (Россия, Санкт - Петербург)

№ 15

Возможно ли обжаловать в Европейском суде Постановления Конституционного суда по делам о проверке конституционности положений тех или иных нормативных актов?

Кравченко Олег Юрьевич (Сочи, Россия)

№ 14

Как стать судьей Европейского Суда?

Александр (Москва)

№ 13

Какие документы и в какие сроки необходимо подготовить для подачи заявления в Европейский суд?

Анатолий (Москва)

№ 12

Как реально учитываются географические особенности, представительство лиц разного пола, различия в правовых системах государств, при назначении судей в состав четырех секций Европейского Суда по правам человека? Есть ли отличия в решениях у различных секций?

Александр Иванович (г. Рязань)

№ 11

В 1995 г. государство незаконно и с грубейшими процессуальными нарушениями отобрало у меня квартиру. Разбирательство дела дошло в 1998 г. до Верховного суда РФ, который решением судьи, рассматривающего мою жалобу, отказал мне в восстановлении нарушенных прав. К сожалению, в Европейский суд я до сих пор не обратился. Разрешено ли восстановление пропущенных сроков исковой давности при подаче жалобы в Европейский суд, и в каких случаях это возможно?

Мартынов Сергей Юрьевич (г.Уфа)

№ 10

Попадают ли под юрисдикцию Европейского Суда по правам человека дела, начатые в Российской Федерации до ратификации ею Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод (до 5 мая 1998 года), имея в виду соблюдение требований пункта 1 статьи 6 Конвенции в части "разумного срока разбирательства" с учетом положений частей 1 и 3 статьи 46 Конституции Российской Федерации?

Аркадий Николаевич (г. Конаково Тверской обл.)

№ 9

Где можно ознакомиться с законодательством, регламентирующим работу суда, на русском языке?

Ruslan (Moscow)

№ 8

Скажите, пожалуйста, я могу где-нибудь найти Законы о защите прав человека?

Мегши (Андрей) (Чебоксары)


Стр. 6 из 7 Страницы: << Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След. >>

Вернуться на главную страницу

Материалы:
Конференция
Участники
Страница конференции на сайте Совета Европы
О конференции
Совет Европы
Европейский Суд по правам человека
Совместный информационный проект
Поступившие вопросы
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Council of Europe
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации