Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Европейский Суд по правам человека. Избранные решения

Информационный проект Совета Европы,
Европейского Суда по правам человека, компании "Гарант"

"Электронная энциклопедия "Европейский Суд по правам человека. Избранные решения"

Деятельность Совета Европы, Европейского Суда по правам человека вызывает в России растущий интерес, однако в настоящий момент большинство граждан недостаточно представляют, в каком случае и каким образом они могут обратиться в Европейский Суд, как деятельность Совета Европы по защите прав человека находит отражение в России.

"Электронная энциклопедия "Европейский Суд по правам человека. Избранные решения" - яркий пример проектов, делающих доступным информацию о Совете Европы, Европейском Суде и его судебных решениях для миллионов российских граждан. Информация на компакт-диске представлена на русском языке, объединена поисковой системой, содержит гиперссылки и ряд других технических особенностей, создающих все условия для эффективной работы. Кроме обычных поисковых возможностей программной оболочки СПС ГАРАНТ, реализована возможность поиска судебных решений по статьям Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также по стране-ответчику. На диске также представлена информация об исполнении решений Европейского Суда по правам человека, информация о Совете Европы и Европейском Суде по правам человека.

Компания "Гарант" после создания и выпуска 10 тысячного тиража диска уполномочена Директоратом по правам человека Совета Европы целевым образом с целью расширения доступа к решениям Европейского Суда по правам человека и доведения до широкой общественности идей и начинаний Совета Европы бесплатно распространить решения Европейского Суда на мультимедийном диске на федеральном и региональном уровне за счет имеющейся разветвленной сети региональных партнеров и тесным контактам в правовой сфере. Началось активное распространение этого диска в органах государственной власти как федерального уровня, так и в субъектах федерации (в частности, в судебных органах), в вузах, специализирующихся на правовой тематике. Планируется размещение текстов решений на Интернет-сайте www.garant.ru в свободном доступе. Кроме того, важно обеспечить доступность этой информации и для категорий населения, не имеющих компьютеров и непосредственного выхода в сеть Интернет. В рамках мероприятия планируется передача части тиража диска в публичные центры правовой информации, созданные при крупнейших библиотеках страны, для обеспечения доступа к ним любого заинтересованного гражданина.

Этот диск привлечет внимание как широких слоев общественности, так и органов государственной власти, что немаловажно, поскольку административным и судебным органам необходимо знать прецеденты, созданные Европейским Судом по правам человека, и строить свою деятельность с их учетом. Максимально широкое и целевое распространение информации о доступности решений Европейского Суда по правам человека и о деятельности Совета Европы и Суда среди российской аудитории будет способствовать повышению правовой культуры и правового сознания граждан, формированию в России гражданского общества.

Систематизированная информация о судебных решениях, в основе которых лежат международные гарантии соблюдения прав и свобод человека и гражданина, будет служить необходимым инструментом в процессе экспертизы законопроектов, подготовке новых проектов нормативных правовых актов. Использование современных информационных компьютерных технологий для целей распространения правовой информации позволяет существенно расширить и облегчить доступ граждан к правовой информации, перевести на новый, более современный уровень взаимодействие между органами власти, международными организациями и общественностью.

Вернуться на главную страницу

 

Материалы:
Конференция
Участники
Страница конференции на сайте Совета Европы
О конференции
Совет Европы
Европейский Суд по правам человека
Совместный информационный проект
Поступившие вопросы
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Council of Europe
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации