Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Интернет-конференция
Председателя Московской городской Думы
Владимира Михайловича Платонова

Обзор публикаций СМИ о В.М. Платонове


ЗА "ЗОЛОТЫМ ПОЯСОМ"

2 ноября в Москве пройдет Второй международный турнир "Гран-при" по дзюдо. На арену Московского цирка на Цветном бульваре выйдет элита мирового спорта: три олимпийских чемпиона, три чемпиона мира, шесть чемпионов Европы и двадцать три призера этих соревнований. Они будут оспаривать "золотые пояса" турнира и призовой фонд в 100 тысяч долларов. О своем отношении к дзюдо, о том, почему этот турнир второй год проводится именно в Москве и почему он получил столь широкую поддержку городских властей, по просьбе "Тверской, 13" рассказал президент Федерации дзюдо Москвы, председатель Московской городской Думы Владимир ПЛАТОНОВ.

- Владимир Михайлович, почему два года назад вы согласились возглавить Федерацию дзюдо Москвы? И не жалеете ли об этом сегодня?

- Я люблю борьбу, это один из самых интересных видов спорта. Сам я в детстве немного занимался самбо и считаю, что эти занятия мне очень помогли в жизни. Власти остаются в большом долгу перед спортсменами, завоевывающими славу для страны. Я на своем посту могу помогать спорту, дзюдо и, в частности, Федерации Москвы. И с 1994 года, когда я впервые избрался депутатом, активно помогаю борцам. За прошедшее время москвичи и московская школа дзюдо добились больших успехов. У нас проводятся красивые и интересные турниры, растут чемпионы. Одна победа Александра Михайлина стоит многого. О чем же мне сожалеть?

- Ваши детские занятия борьбой принесли пользу?

- Безусловно, они научили меня побеждать, а это нужно уметь делать не только на спортивной арене, но и в жизни. Причем победы вне спорта обычно важнее. А объединяет победы в спорте и в жизни одно - для победы нужно много трудиться.

- Вы - известный политик, а говорят, что спорт и политика - две вещи, схожие между собой.

- В любой профессии может пригодиться умение настраиваться на работу, стараться победить в том смысле, что сделать что-то лучше других. Спорт помогает людям, вот почему я всегда хотел быть рядом со спортом, всегда с радостью откликался на предложения посетить какой-либо турнир. Будучи депутатом, не раз как почетный гость открывал всевозможные соревнования по видам борьбы. Наблюдая соревнования, я замечал, что невольно мысленно повторяю движения борцов на ковре. Словом, полностью соучаствую в процессе. А на международных соревнованиях я всегда болею за россиян и москвичей: всегда считал и считаю, что наши борцы -самые лучшие. Я в этом смысле патриот.

Статистика говорит, что там, где есть крупные спортивные центры, ниже уровень детской и подростковой преступности. Район Теплого Стана, где расположена школа "Самбо-70", не лишнее тому доказательство. В "моих" округах: Тропарево-Никулине, Солнцеве, Ново-Переделкине - работают несколько клубов "Малышок", которые были организованы совместно с энтузиастами. В этих клубах после уроков в школе занимаются спортом около 1000 ребятишек, занимаются бесплатно. Сегодня наша федерация активно работает над программой "Детское дзюдо", в которой задействованы детишки от двух лет. Мы думаем о завтрашнем здоровом поколении уже сегодня.

- Почему второй год подряд турнир "Гран-при" проходит именно в Москве?

- Первоначально планировалось каждый год проводить "Гран-при" в новом месте. Но турнир, прошедший в Москве в прошлом году, оказался настолько ярким событием в спортивной жизни и был настолько хорошо организован, что в 2002 году право его проведения вновь доверили российской столице. И власти города постараются сделать все возможное, чтобы "Гран-при" этого года был еще лучше. Оргкомитет турнира возглавил мэр Москвы Юрий Лужков. Кроме того, среди членов оргкомитета - полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, министр спорта РФ Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

- Что даст этот турнир городу?

- Во-первых, мы в очередной раз покажем всему миру, что в состоянии проводить крупные спортивные мероприятия на высочайшем уровне, что в дальнейшем может сказаться, например, на принятии решения о месте проведения Олимпийских игр. Кроме того, это пропаганда спорта, здорового образа жизни. В прошлом году во время проведения турнира у нас была организована специальная программа для маленьких любителей спорта. В этом году мы хотим продолжить эту традицию. И сам турнир проходит в цирке на Цветном бульваре - в месте семейного отдыха москвичей, и помимо соревнований зрители смогут увидеть большую культурную программу с участием артистов цирка.

Главным же итогом соревнований, на который можно рассчитывать, можно назвать новое здоровое поколение - мальчишек, которых мы путем проведения подобных соревнований стараемся привлечь с улиц в спортивные залы. И на смену Александру Михайлину и Тамерлану Тменову обязательно придут новые российские чемпионы!


Беседу вел Владислав КИСЕЛЕВ, 130, стр. 8, Тверская 13
26.10.2002
Информация по теме:
Конференция
Мосгордума
Законотворчество
Биография Платонова В.М.
СМИ о Платонове В.М.
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Мосгордума
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001 Гарант-Интернет

Воспроизведение (целиком или частями) материалов сайта www.garweb.ru
допускается только со ссылкой на источник информации