Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта

Интернет-конференция
Председателя Московской городской Думы
Владимира Михайловича Платонова

Обзор публикаций СМИ о В.М. Платонове


СИЛЬНЫ РЕГИОНЫ - СИЛЬНА МОСКВА

Делегация Законодательного Собрания РК в течение трех дней по приглашению Мосгордумы находилась с визитом в Москве. В состав делегации входили Н. Левин, В. Дубов, А. Кривкин, Л. Афанасьева, С. Токарева, Г. Погудалова, В. Максимов.

Делегацию депутатов Законодательного Собрания Карелии тепло опекал председатель Мосгордумы В. Платонов. Патриот, твердый последователь демократических принципов в руководстве, он в значительной мере дополняет Юрия Лужкова, мэра Москвы. "За 8 лет совместной работы Юрий Михайлович ни разу не просил принять тот или иной документ, не было даже случая его вмешательства в работу Думы", - отметил В. Платонов.

Бюджет Москвы в 50 раз больше бюджета Карелии. Однако и задачи, которые решает городская власть, во много раз сложнее наших. Но москвичи не жадничают и, насколько позволяют возможности, помогают регионам России. Моряки Севастополя и Каспия, Тихоокеанского и Северного флотов живут в благоустроенных домах, построенных москвичами. Городская власть с 80 субъектами России заключила договоры о сотрудничестве.

Владимир Платонов в беседе с депутатами из Карелии несколько раз повторил замечательную фразу: "Без сильных регионов не будет сильной Москвы".

Но сегодня Москва значительно обогнала нас в социально-экономическом развитии. Так, в бюджете будущего года предусмотрено финансирование жилищных кредитов, рассчитанных на срок не менее 10 лет. По-видимому, в будущем году минимальный размер оплаты труда в Москве составит 1270 рублей, хотя профсоюзы и настаивают на 1800 рублях. Безработица на уровне 0, 67 процента, но власть и этим недовольна, поскольку у безработицы "женское лицо".

В решении социально-экономических задач большую помощь москвичам оказывают общественные организации, коих насчитывается не менее 17500.

35 депутатов Мосгордумы работают на освобожденной основе, в штате каждого депутата - 6 высококвалифицированных специалистов. Заседания проходят конструктивно, спокойно, без скандалов.

Удивительно добрая, какая-то родственная атмосфера сохранялась в Думе, когда приветствовали депутатов из Карелии. Каждый подходил к нам, жал крепко руку и с восторгом отзывался о нашей республике. Камертоном звучала фраза: "Нет на земле ничего краше Карелии. Она значительно красивее даже Швейцарии".

Ирина Рукина - одна из самых авторитетных депутатов Мосгордумы, избрана уже на третий срок, - пожалуй, главный "лоббист" интересов Карелии. Вот как она отзывается о нашем крае: "Население Карелии скромное, трудолюбивое, не избаловано излишествами. Оно живет в божественном треугольнике Валаам - Кижи - Соловки. Создатель как может бережет население. Однако в последнее время сюда лезут разные фирмы, они рубят и вывозят лес, копают недра... А население живет..."

Дискуссии носили доверительный, открытый характер. Мы узнали, что не менее 60 процентов москвичей - за восстановление памятника Ф. Дзержинскому. Основанием для такой позиции является не столько факт ликвидации Дзержинским беспризорщины, а сформированная им система подготовки кадров. Очень многие бывшие беспризорные стали блестящими учеными, врачами, учителями.

Депутаты сегодня не занимаются политиканством - иначе как объяснить тот факт, что скоро будет увековечена память В. Гришина, много сделавшего в строительстве Москвы. Молодые читатели не знают, что В. Гришин был членом Политбюро ЦК КПСС.

В эти дни Госдума приняла в первом чтении закон о реформировании энергетики. Депутаты Мосгордумы с тревогой и болью говорили: "Любая коммерческая структура (а энергетика станет такой) думает только об увеличении прибыли. Государственные интересы уходят на второй план. Следовательно, энергетики сделают еще один шаг по развалу нашей экономики".

Депутаты не занимаются решением хозяйственных вопросов. Но мы договорились о том, что будем подвигать исполнительную власть и в Москве, и в Карелии к реализации конкретных социально-экономических проектов. Вот почему было продлено Соглашение о сотрудничестве между ЗС Карелии и Мосгордумой на новый срок.

В Дни празднования 300-летия Петрозаводска делегация Мосгордумы приедет в Карелию. И тогда мы подведем итоги - что удалось выполнить по реализации наших совместных планов.


Виктор МАКСИМОВ, депутат Законодательного Собрания РК, 110, Карелия
17.10.2002
Информация по теме:
Конференция
Мосгордума
Законотворчество
Биография Платонова В.М.
СМИ о Платонове В.М.
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Мосгордума
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Рамблер
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001 Гарант-Интернет

Воспроизведение (целиком или частями) материалов сайта www.garweb.ru
допускается только со ссылкой на источник информации