Зачем Спектр Работы процесс Вообще Заказ Карта сайта Почта
Жуков А.Д. (фото с сайта edinros.ru)

Интернет-конференция
Председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Александра Дмитриевича Жукова
"Федеральный бюджет 2004 г. Межбюджетные отношения и денежно-кредитная политика государства"


Полный список вопросов



Вопросы с 44 по 1. Всего задано вопросов: 44.


Стр. 1 из 1 Страницы: | 1 |

№ 44

Выступая перед депутатами, Министр финансов Кудрин, среди приоритетов бюджета, назвал повышение жизненного уровня населения и снижение инфляции. Какие КОНКРЕТНЫЕ действия будут предприняты в этих направлениях? Это довольно широкое и смелое заявление. Что именно будет сделано?

 В.В. Жук (Москва)

№ 43

Министр финансов Кудрин назвал создание стабилизационного фонда "фундаментальным достижением". Говорит ли создание стабилизационного фонда о том, что, несмотря на все заявления об экономическом росте, экономика России до сих пор нестабильна и может повториться ситуация 1998 года? Если же нет – то тогда зачем, для чего именно, создавался Стабилизационный фонд, если экономике России ничего не угрожает?

 Железогло Владимир (Владимир)

№ 42

Уважаемый Александр Дмитриевич! Вы восемь лет крайне успешно возглавляете ключевой комитет Государственной Думы по налогам и сборам. Готовы ли Вы возглавить этот комитет в Государственной Думе четвертого созыва, в случае Вашего избрания депутатом?

 Сергей (Москва)

№ 41

Уважаемый Александр Дмитриевич! В Комитете по бюджету и налогам Гоcударственной Думы находится несколько законопроектов по изменениям Налогового Кодекса, касающихся снижения налогового бремени. Как Вы оцениваете целесообразность их принятия в ближайшем будущем?

 Дмитрий (Тверь)

№ 40

Уважаемый Александр Дмитриевич! С 01 января 2004 года отменяется налог с продаж, а ставка НДС уменьшается на 2% до 18%. Какие экономические обоснования предоставило Правительство для уменьшения налогового бремени именно в данных пределах?

 Антон (Ставрополь)

№ 39

Я слышала, что существует законопроект "О принципах федеративных экономических отношений в Российской Федерации". Не могли бы Вы прокомментировать этот законопроект, какие отношения и каким образом он будет регулировать?

 Ольга (Москва)

№ 38

Уважаемый Александр Дмитриевич! Задам вопрос, который болезненно интересует 3-х миллионов бухгалтеров и финансистов страны. МФ РФ и МНС РФ намерены со следующего года ввести в стране систему НДС-счетов. Уверен, что Вы в курсе этой ситуации, поэтому не стану повторять, в чем она заключается, и какие последствия ожидают с ее введением налогоплательщиков и бюджет. Хотелось бы выяснить, какой позиции придерживаетесь Вы и, соответственно, найдет ли предложение поддержку у законодателей.

 Антон Каланов (Москва)

№ 37

Четвертый год продолжается безобразие с выплатой пайковых военнослужащим. На 2003 год секретными приложениями выделено по 46 р. в сутки. Выплачено компенсации, несмотря на запрет ее выплат, по 20 р. в сутки. Деньги неизвестно где. Даже заключенным выделяется по 25 р. в сутки. Когда это прекратится?

 И. Сарпинский (Москва)

№ 36

Насколько я знаю, правительство собирается разместить активы стабилизационного фонда в зарубежных банках под 3% годовых. В чем собираются разместить активы: в ценных бумагах, валюте? Если в валюте, то какой?

 Аркадий (Москва)

№ 35

Скажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд должен решаться вопрос о финансировании учреждений здравоохранения на уровне субъекта РФ?

 Олеся (Оренбург)

№ 34

Сколько предусмотрено в бюджете 2004 на выплату внешнего долга, и сколько Россия получит за ранее выданные кредиты иностранным государствам в 2004 году?

 Юля (Москва)

№ 33

Сейчас курс доллара по отношению к евро падает. Считаете ли Вы целесообразным увеличить долю евро в золотовалютных резервах ЦБ?

 Игорь (Москва)

№ 32

Как Вы относитесь к идее создать ведомство, которое сосредоточит у себя все функции по регулированию и контролю над финансовыми рынками?

 Роман (Москва)

№ 31

Кто будет распоряжаться "стабилизационным фондом", который создается в следующем году? Не будет ли Минфин использовать его по своему усмотрению?

 Михаил (Москва)

№ 30

Уважаемый Александр Дмитриевич. Расскажите, пожалуйста, о Вашем видении или варианте так называемой и достаточно актуальной на сегодняшний день "природной ренты"? Что ждет в следующем году получивших право пользования государственными недрами? Спасибо.

 Дмитрий (Москва)

№ 29

Уважаемый Александр Дмитриевич, скажите какой уровень инфляции заложен в бюджет 2004 года? Не кажется ли Вам неправильной политика ЦБ по укреплению рубля по отношению к доллару? Какой Вы прогнозируете курс рубля к доллару на конец 2004 года?

 Сергей (Орел)

№ 28

Скажите, а когда или в каком случае можно будет тратить деньги из стабилизационного фонда?

 Арсений (Москва)

№ 27

Можно ли сейчас сказать какой будет инфляция в следующем году?

 Антон (Москва)

№ 26

Какая часть федерального бюджета будет считаться стабилизационным фондом? Спасибо.

 Анна (Москва)

№ 25

Чем Вы объясните такую оперативность принятия бюджета 2004 в этом году?

 Максим (Пенза)

№ 24

Здравствуйте, уважаемый Александр Дмитриевич! Скажите пожалуйста, как сейчас, в конце года, обстоят дела с долгами России? Не могли бы Вы назвать суммы? Спасибо

 Владимир Иванович (Можайск)

№ 23

Уважаемый Александр Дмитриевич! Заложены ли в бюджет 2004 изменения, связанные со спецсчетами по НДС: повышение собираемости НДС и всплеск инфляции до 20-25% годовых?

 Дмитрий (Москва)

№ 22

Считаете ли Вы, что земля под предприятиями должна быть, с позволения сказать, "дооформлена" в их собственность? Каков Ваш прогноз цен на нефть на 2004 год? Спасибо.

 Мария (Москва)

№ 21

Уважаемый Александр Дмитриевич, одним из предвыборных лозунгов ряда партий было рассекречивание ряда статей бюджета, например, расходы на оборону и т.д. Скажите, в бюджете 2004 года стало меньше закрытых статей по сравнению с бюджетом 2003 года?

 Роман (Тула)

№ 20

Уважаемый Александр Дмитриевич, в бюджете 2004 года значительно увеличено финансирование статей, относящихся к сфере безопасности: армия, МВД и др. Означает ли это, что приоритетом государства в 2004 г. будет безопасность, а не социальная сфера.

 Наталья (Москва)

№ 19

Уважаемый Александр Дмитриевич, как в бюджете распределены доходы между федеральным центром и регионами?

 Ольга (Уренгой)

№ 18

Уважаемый Александр Дмитриевич, каковы дальнейшие перспективы налоговой реформы?

 Алексей (Ульяновск)

№ 17

Уважаемый Александр Дмитриевич, каковы источники наполнения доходной части бюджета на 2004 г.? Какие из этих источников, на Ваш взгляд, недооценены?

 Мария (Екатеринбург)

№ 16

Уважаемый Александр Дмитриевич, каковы сейчас размеры внутреннего долга и внешнего долга России? Какие суммы заложены в бюджет для их погашения?

 Павел (Клин)

№ 15

Уважаемый Александр Дмитриевич, какие налоговые законопроекты предстоит рассмотреть Думе 4-го созыва?

 Тихон (Самара)

№ 14

Уважаемый Александр Дмитриевич, бюджет 1998 года условно называли "антикризисным", бюджет 1999 - "стабилизационным", 2001г. - "бюджет развития" и т.д. А как условно можно назвать бюджет на 2004 г.?

 Александр (Рязань)

№ 13

Уважаемый Александр Дмитриевич, в бюджетном послании Президент провозгласил основной задачей страны - борьбу с бедностью и, как следствие, двукратное увеличение ВВП. Скажите, как бюджет на 2004 год согласуется с Президентской программой?

 Сергей (Смоленск)

№ 12

Уважаемый Александр Дмитриевич, расскажите об основных бюджетных показателях, заложенных в бюджет 2004 года?

 Дмитрий (Новгород)

№ 11

Уважаемый Александр Дмитриевич, как в целом Вы оцениваете бюджет на 2004 год? Какие, на Ваш взгляд, у него плюсы и минусы?

 Михаил (Томск)

№ 10

Почему против бюджета проголосовали с одной стороны фракции КПРФ и аграрии, а с другой СПС и "Яблоко"? Только ли это предвыборная политика, или, все-таки, не все так ладно с бюджетом?

 Дмитрий (Москва)

№ 9

Уважаемый Александр Дмитриевич, расскажите, будет ли в бюджете на 2004 г. стабилизационный фонд, каков его размер и для каких целей он предназначен?

 Михаил (Тверь)

№ 8

Уважаемый Александр Дмитриевич, МНС РФ недавно отказало мне в постановке на налоговый учет и присвоение мне ИНН. Основание – отсутствие у меня регистрации по месту жительства где-либо на территории РФ. Подскажите, как мне заплатить налог на доходы, полученные от физического лица? Почему все российское законодательство, которое связанное с учетом граждан содержит один и тот же пробел – учитываются только граждане, зарегистрированные в паспортно-визовых службах МВД? А граждане, проживающие в нежилых помещениях (например, на дачах, в автотрейлерах и т.д.) – регистрации в паспортных столах не подлежат и никем не учитываются?

 Андрей (Москва)

№ 7

Как Вы лично оцениваете качество бюджета 2004г.?

 Людмила (Химки)

№ 6

Какие на Ваш взгляд стратегические ошибки были допущены при разработке бюджета?

 Ольга

№ 5

Александр Дмитриевич, как Вы считаете, бюджет на следующий год позволит решить социальные проблемы, которые накопились в обществе?

 Тамара Семеновна (Москва)

№ 4

Александр Дмитриевич, расскажите про основные параметры бюджета на 2004 год. Чем бюджет 2004 года отличается от бюджета 2003?

 Андрей (Москва)

№ 3

Ваше отношение к налоговым льготам для РПЦ и безвозмездной передаче земли в её собственность? Насколько это оправдано с точки зрения финансов и Конституции, и не получим ли мы нового "олигарха"?

 Сидорова Ирина. (Москва. Преображенский округ № 199)

№ 2

Как часто присутствует на заседаниях комитета по бюджету и налогам ГД ФС РФ депутат по 141 одномандатному округу М.В. Кузнецов?

 Татьяна (Псков)

№ 1

Отличается ли качественным образом бюджет 2004 года, от предыдущих?

 Антон Добряков (Москва)

Материалы:
Конференция
Список вопросов
Биография Жукова А.Д.
Госдума РФ
Обзор СМИ
Eiioa?aioee:
Eoeei A.I. Oiieiiii?aiiiai ii i?aaai ?aeiaaea a ?O
Eoeeia A.I.
28.05.2004
Iieoaa?aiei A.N. Iieiiii?iiai i?aanoaaeoaey I?aceaaioa ?O a OOI
Iieoaa?aiei A.N.
28.05.2004
Iaeeiaa E.I. I?aanaaaoaey OAN II
Iaeeiaie E.I.
03.03.2004
?eiaeaa A.O. I?aanaaaoaey AAN ?O
?eiaeaaa A.O.
19.02.2004
Ii?icia A.I. Ieieno?a iooae niiauaiey ?O
Ii?iciaa A.I.
27.01.2004
?oeia A.A. I?aanaaaoaey Eiieoaoa ii a?a?aoo e iaeiaai AA ?O
?oeiaa A.A.
04.12.2003
Ci?ueei A.A. I?aanaaaoaey Eiinoeoooeiiiiai Noaa ?O
Ci?ueeia A.A.
26.11.2003
Aoeaaa A.E. Ieieno?a ?O ii iaeiaai e nai?ai
Aoeaaaa A.E.
11.11.2003
Iaioeeiaa Y.A. I?aanaaaoaey Eiiennee ii i?aaai ?aeiaaea i?e
I?aceaaioa ?O
Iaioeeiaie Y.A.
04.11.2003
Aca?ia ?. O. Noaon-nae?aoa?y - caianoeoaey i?aanaaaoaey AOE
Aca?iaa ?.O.
30.09.2003
Einoeeia E. A. I?aanaaaoaey OEOA
Einoeeiaa E.A.
26.08.2003
Naaiaie?ee A.A. ?aeoi?a IAO
Naaiaie?aai A.A.
29.05.2003
Nae N. E. ?oeiaiaeoaey ?incaieaaano?a
Nay N.E.
28.05.2003
O?aoeeiaa O.E. ?oeiaiaeoaey ONOI ?innee
O?aoeeiaie O.E.
20.05.2003
Nieieei  A.E. I?aanaaaoaey Aineiinoaoa ?innee
Nieieeia A.E.
14.05.2003
Eaaaaaa  A.I. I?aanaaaoaey Aa?oiaiiai noaa ?O
Eaaaaaaa A.I.
13.05.2003

  Ana eiioa?aioee »
Госдума РФ
НПП Гарант-Сервис
Гарант-Интернет
Журнал Законодательство

Rating@Mail.ru

© 2001-2003 Гарант-Интернет
© Интернет-конференция Компания "Гарант", Гарант-Интернет
Воспроизведение (целиком или частями) материалов
допускается только со ссылкой на источник информации