Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЮКОС ОТДАЕТ "СИБНЕФТЬ"

В четверг ЮКОС предложил Службе судебных приставов для наложения ареста пакет акций "Сибнефти". Данное решение, передает РИА "Новости", принято в связи с наложением ареста на банковские счета компании.

"Нефтяная компания ЮКОС считает, что отказ от обращения взыскания на этот пакет и арест банковских счетов окажут негативное воздействие на производственную деятельность компании, социально-экономическую обстановку в десятках регионов деятельности ЮКОСа, а также нанесет ущерб интересам государства", - говорится в заявлении ЮКОСа.

Напомним, что ЮКОС в настоящее время юридически является основным акционером "Сибнефти".

Ранее в четверг Служба судебных приставов по Центральному административному округу Москвы своим постановлением возбудила исполнительное производство по обязательствам ЮКОСа об уплате 99,4 миллиарда рублей налогов, штрафов и пени за 2000 год по решению Арбитражного суда Москвы.

"В соответствии с российским законодательством, целью исполнительного производства является не только полное удовлетворение требований кредитора, но и сохранение стабильной хозяйственной деятельности должника, на имущество и денежные средства которого накладывается взыскание", - отмечается в заявлении ЮКОСа.

По мнению компании, действия судебных приставов по аресту банковских счетов создают прямую угрозу остановки текущей деятельности ЮКОСа.

В заявлении также отмечается, что рыночная стоимость принадлежащего ЮКОСу пакета акций "Сибнефти" превышает сумму налогов, штрафов и пени, подлежащих уплате нефтяной компанией по решению Арбитражного суда. "Реализация этих ценных бумаг не скажется на производственной деятельности компании", - подчеркивается в заявлении.

Кроме того, сегодня поступила информация о новых налоговых претензиях к компании со стороны МНС РФ в объеме 98 миллиардов рублей по итогам проверки за 2001 год. Сразу после этого сообщения акции ЮКОСа начали обвально падать. Акции компании на РТС не успели упасть, так как эта информация появилась после завершения торгов. Акции компании на ММВБ после появления данной информации упали на 11%. ADR (американские депозитарные расписки) ЮКОСа упали на 9%.

В то же время пресс-секретарь ЮКОСа Александ Шадрин сообщил, что компания не получала от МНС РФ документов о новых налоговых претензиях. "В связи с заявлением МНС о налоговой проверке за 2001 год официально заявляем, что мы не получали акт налоговой проверки за этот период", - заявил Шадрин.


Архив:
«июль 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
01
020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"