Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

В ЮКОСЕ ПОБЫВАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ

Приставы приехали в ЮКОС за деньгами
Представители службы судебных приставов при поддержке физической защиты прибыли в центральный офис нефтяной компании ЮКОС. Как передает "Интерфакс", об этом заявил пресс-секретарь компании Александр Шадрин. По его словам, приставы уведомили компанию о возбуждении исполнительного производства в рамках вступившего в силу решения Арбитражного суда Москвы о взыскании с ЮКОСа 99,4 миллиарда рублей налогов, штрафов и пени за 2000 год. Как передает ИТАР-ТАСС, кроме того, в постановлении говорилось, что в целях обеспечения исполнения решения суда "произвести опись имущества и наложить на него арест".

Адвокаты компании заявили, что "сведения об имуществе компании в полном объеме невозможно представить прямо сейчас из-за огромного количества документов, которые необходимо собрать". Они предложили выдать приставам баланс НК "ЮКОС", а также имеющиеся в настоящий момент документы, подтверждающие права собственности компании на 35-процентный пакет акций "Сибнефти".

После этого судебные приставы покинули офис компании без объяснения причин.

Арбитражный суд Москвы 30 июня выдал представителям Министерства по налогам и сборам исполнительный лист по делу о взыскании с НК ЮКОС более 99 миллиардов рублей налоговой задолженности. "Исполнительный лист был выдан 30 июня", - заявил журналистам руководитель пресс-службы Арбитражного суда Александр Ремигайло. Согласно закону об исполнительном производстве, МНС может направить этот исполнительный лист в банки, в которых открыты счета нефтяной компании ЮКОС. Согласно законодательству, в трехдневный срок со дня получения исполнительного листа эти банки и кредитные организации должны исполнить требование о взыскании с нефтяной компании ЮКОС указанных сумм.

Таким образом, ЮКОС уведомлен о начале исполнительного производства по санкциям. Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, по всей видимости, МНС не пошло на мировое соглашение, предложенное ЮКОСом, и остается открытым вопрос, намерена ли компания погасить платежи к 1 июля 2006 года, о чем говорилось в ее недавнем заявлении. Один из вариантов погашения долга - продажа 35 процентов акций "Сибнефти". Не исключено, что ЮКОС подаст кассацию в суд на приостановку исполнительного производства.

29 июня председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко заявил, что надеется "на здравый смысл" при урегулировании проблемы выплаты задолженности по налогам. "Компания готова заплатить при определенных условиях. Соответствующее предложение было сделано правительству РФ 9 июня", - сказал он.

Цены акций ЮКОСа на ММВБ упали относительно текущих уровней на 4 процента до 234 рублей сразу после сообщений о прибытии судебных приставов в центральный офис компании.

Архив:
«июль 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
01
020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"