Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЗАЯВЛЕНИЕ НЕФТЯНОЙ КОМПАНИИ ЮКОС


Пресс-служба НК ЮКОС распространила официальное заявлении компании в связи с опасениями, что конечной целью "дела ЮКОСа" является его искусственное банкротство:

В связи с сегодняшним постановлением Апелляционной инстанции Арбитражного суда Москвы, оставившим практически без изменения решение того же суда о взыскании с НК ЮКОС 99,4 млрд. рублей налогов, пеней и штрафов за 2000 год, которое в результате этого вступило в законную силу, Компания считает необходимым заявить следующее.

НК ЮКОС, подтверждая свою приверженность принципу законности в своей деятельности, предпримет все необходимые действия для исполнения судебных актов Арбитражного суда г. Москвы и будет сотрудничать с исполнительными и прочими государственными органами в полном объеме.

НК ЮКОС надеется, что отказ МНС рассмотреть проект мирового соглашения не свидетельствуют, что конечной целью "дела ЮКОСа" является его искусственное банкротство. Это безусловно не отвечает ни интересам Российской Федерации, ни интересам 60 тысяч акционеров и 105 тысяч работников, ни миллионам партнеров и потребителей НК ЮКОС. Более того, действия МНС идут вразрез с заявлениями Президента России Владимира Путина, главы Министерства финансов Алексея Кудрина, а также других представителей кабинета министров о "незаинтересованности правительства в банкротстве НК ЮКОС".

НК ЮКОС подтверждает, что добросовестно уплачивала налоги в соответствии с законодательством Российской Федерации. В этой связи НК ЮКОС продолжит использовать предоставляемые действующим российским законодательством способы по дальнейшему обжалованию принятых судебных актов и приостановлению их действия.

Руководство НК ЮКОС, действуя в интересах всех финансово заинтересованных сторон, уделяя особое внимание интересам миноритарных акционеров, сотрудников и кредиторов, приложит все возможные усилия, чтобы избежать банкротства Компании и достичь урегулирования налоговых претензий МНС.

НК ЮКОС выражает надежду на взвешенный и социально ответственный подход к разрешению сложившейся вокруг Компании ситуации со стороны Правительства Российской Федерации.


ИА НГВ


Нефтегазовая Вертикаль (online)
01/07/2004 08:54:00
Оригинал материала
Архив:
«июль 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
01
020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"