Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВЧЕРА


Апелляцию по делу ЮКОСа перенесли на день

Арбитражный суд Москвы отложил до сегодняшнего дня продолжение рассмотрения жалобы на решение о взыскании с НК ЮКОС налоговых доначислений на сумму 99,4 млрд руб. Суд вчера рассмотрел жалобу управляющей компании "ЮКОС-Москва", которая попросила полностью отменить решение от 26 мая. Сегодня в суде выступят представители МНС, которые просят доначислить к взыскиваемой сумме еще 400 тыс. руб.

НТВ направит доходы на погашение убытков
Состоялось годовое собрание акционеров телекомпании НТВ, на котором были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность компании, отчет о прибылях и убытках за 2003 год, а также избран новый совет директоров. Акционеры приняли решение направить часть прибыли на покрытие убытков прошлых лет, а оставшуюся часть прибыли – на развитие НТВ.

"Кредиттраст" переизбрал председателя совета директоров
В банке "Кредиттраст" прошло внеочередное собрание акционеров. Как сообщил предправления банка Александр Тимофеев, Леонида Тягачева было решено вывести из состава совета директоров. Председателем совета директоров избран Александр Давыдов, ранее бывший и. о. Также было утверждено новое наименование банка – КБ "Кредиттраст" (ОАО). Александр Тимофеев также заявил Ъ, что на основании предписания ГТУ ЦБ #11-12-8-11/41648 от 9 июня банку запрещено проводить ряд операций. Все расчеты в рублях банк теперь ведет через 3-е ОПЕРУ ГТУ ЦБ по Москве, а валютные – через Внешторгбанк. "Этим шагом ЦБ гарантировал вкладчиков от выведения активов из банка",– сказал господин Тимофеев. В соответствии с этим предписанием, по его словам, банк провел бюджетные платежи, заявленные до 12 часов 9 июня. "Пока переговоры о дальнейшей судьбе банка не закончены, больше никаких платежей без согласования с ЦБ я проводить не буду",– заявил предправления банка "Кредиттраст".

Богучанская ГЭС не изменила уставу
Стали известны итоги годового собрания акционеров ОАО "Богучанская ГЭС". Миноритарные акционеры заблокировали поправки в устав ГЭС, направленные на расширение полномочий ее менеджмента в части вывода активов в дочерние общества станции. Их суть состояла в следующем: миноритарные акционеры (РАО "ЕЭС России" принадлежит 64,23% голосующих акций ГЭС) фактически лишались права влиять на решения менеджмента компании по совершению сделок с активами, в частности, по выводу активов Богучанской ГЭС в ее дочерние общества.


№110(2949), Газета "КоммерсантЪ" (online)
22/06/2004
Оригинал материала
Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21
22
2324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"