Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МОСКОВСКИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ОТКЛОНИЛ ДВА ХОДАТАЙСТВА ЮКОСА И РАЗРЕШИЛ ТЕЛЕСЪЕМКУ В ЗАЛЕ

В Московском Арбитражном суде продолжается рассмотрение иска ЮКОСа к МНС. В первой части судебного заседания адвокаты ЮКОСа заявили ходатайство о приостановлении решения судьи Андрея Гречишкина по иску МНС к ЮКОСУ о взыскании с компании штрафов и пени по налогам на сумму 99,375 млрд. рублей до рассмотрения встречного иска ЮКОСа к МНС. В этом ходатайстве им было отказано.

Кроме того ЮКОСом было заявлено еще одно ходатайство. В связи с тем, что суд в апелляционной инстанции рассматривает жалобу МНС на другое решение судьи Гречишкина о том, что ЮКОС должен выплатить не 999,375 млрд рублей, а на 400 тыс рублей меньше, поскольку что адвокатами МНС было представлено недостаточно документов по одной из фирм, которые налоговики считают аффилированными с ЮКОСом, последний ходатайствовал о предоставлении дополнительного времени для подготовки возражений на апелляцию МНС. Данное ходатайство также было отклонено судом.

В ходе заседания Associated Press, Эхо-ТВ и агентства Reuters заявили ходатайство о разрешении съемок в зале суда. Представитель МНС возразил, что присутствие телекамер может помешать рассмотрению дела; адвокат ЮКОСа Сергей Пепеляев, со своей стороны, просил суд разрешить съемку, заявив, что мнение МНС это всего лишь предположение. В результате телекомпании получили разрешение производить съемку в ограниченном объеме, а именно на предъявлении доказательств и на оглашении постановления.

В настоящее время в заседании объявлен перерыв, для того, чтобы участники процесса и журналисты могли пообедать и установить камеры в зале.


Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617
18
1920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"