Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

HERMITAGE CAPITAL НЕ СОБИРАЕТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОБИВАТЬСЯ ОТМЕНЫ АУДИТОРСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ PWC ПО ОТЧЕТНОСТИ ГАЗПРОМА ЗА 2003 ГОД.

Hermitage Capital Management Ltd. не собирается добиваться отмены аудиторского заключения PriceWaterhouseCoopers (PWC) по отчетности Газпрома за 2003 год. Об этом АК&М сообщил кандидат в члены Совета директоров Газпрома Вадим Клейнер.

Hermitage Capital выдвигает целый ряд претензий к корпоративной практике Газпрома. Так, миноритарный акционер газового холдинга обвиняет его в уступке части прибыли компании Eural Trans Gas.

По словам В.Клейнера, "Hermitage не видит смысла в том, чтобы доказывать свою правоту в суде". "Опыт предыдущего подобного разбирательства, в эпизоде с PWC, когда решение суда свелось к словам о том, что Hermitage Capital Management не заключала договор с данной аудиторской компанией, следовательно она не может предъявлять к нему каких либо претензий", довольно показателен, заявил В.Клейнер. По его мнению, "для дальнейшего движения в этом направлении необходимо пролоббировать данный вопрос с точки зрения совершенствования российского законодательства".

Напомним, что представители Hermitage Capital Management в апреле 2002 года подали в Арбитражный суд Москвы ряд исков к аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, которая, по их мнению, подготовила ложное заключение по результатам проверки отчетности Газпрома за 2000 год и оценку взаимоотношений Газпрома с группой "ИТЕРА". Истцы добивались возмещения ущерба, который понесли концерн и его акционеры из-за некачественного отчета, а также настаивали на приостановлении выданной PWC лицензии на аудиторскую деятельность.

ООО "Рилэнд" (аффилированное с Hermitage Capital) подало в общей сложности пять исков к PriceWaterhouseCoopers, которые были последовательно отклонены судом. Кассации ООО "Рилэнд" на решения суда о законности аудиторского заключения PWC о бухотчетности Газпрома и его отношениях с "ИТЕРА" также не увенчались успехом.


Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
1415
16
17181920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"