Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МИНИСТР РЕЙМАН ПРЕДЛОЖИЛ «АЛЬФЕ» ОБМЕН

Леонид Рейман пообещал ОАО «ВымпелКом» лицензию на Дальний Восток. Он также обещает снять претензии по поводу лицензии на сотовую связь в Московском регионе. Это заявление – очевидное предложение компромиссной сделки «Альфе групп», основному акционеру «ВымпелКома».

Фото: GettyOne В среду министр связи Леонид Рейман заявил на Петербургском международном экономическом форуме, что вопрос с предоставлением «ВымпелКому» лицензии на предоставление услуг сотовой связи на Дальнем Востоке может быть решен в случае проведения компанией некоторого «плана мероприятий».

В компании пока ничего не знают об этом плане, но все равно готовы сотрудничать с министерством.

«Трудно сказать, о каких мероприятиях идет речь, но с точки зрения всех необходимых процедур мы готовы взаимодействовать с регулирующими органами», – говорит Михаил Умаров, директор «ВымпелКома» по связям с общественностью.

Министр не уточнил сроки, в течение которых может быть выдана лицензия, но отметил, что сейчас необходимо дождаться «результатов процесса»: «В связи с административной реформой (в частности упразднением Минсвязи в марте и его восстановлением в мае. – «Газета.Ru») у нас были небольшие проблемы, но теперь мы внесли постановление в правительство и ожидаем его принятия».

Господин Рейман подчеркнул, что министерство «никогда не ограничивало выдачу лицензий компаниям, которые в них нуждаются».

Это заявление звучит странно, потому что «ВымпелКом» неоднократно обращался в министерство за получением лицензии на Дальний Восток – единственный макрорегион, где компания до сих не работает, но ответа на свои заявки не получал.

В среду министр связи также заявил: «Объединение ОАО «ВымпелКом» и его 100-процентной дочерней компании ОАО КБ «Импульс» может привести к снятию претензий к «ВымпелКому».

Претензии у министерства появились в начале этого года, когда Госсвязьнадзор по итогам внеплановой проверки выпустил предписание, оспаривающее законность генерального соглашения, согласно которому «ВымпелКом» выступает в качестве агента «КБ Импульс» при заключении договоров с абонентами. «ВымпелКом» оспорил это предписание в московском арбитражном суде, но на этом трения сторон не закончились: Госсвязьнадзор пытается оспорить решение суда.

Аналитик Олег Шенкер так комментирует заявление министра связи: «Есть публичная политика, которая требует соблюдения определенных правил. Будучи официальным человеком, министр, конечно же, не стал бы говорить, что министерство чинило какие-либо препятствия отдельной компании без надежных на то оснований. Я считаю, что «ВымпелКом» в принципе может столкнуться с какими-то проблемами. Все зависит от того, насколько грамотно компания будет действовать в рамках нормативного поля».

«Министр, очевидно, дает понять «Альфе» (которая владеет акциями «ВымпелКома» и спорными 25% акций «МегаФона». – «Газета.Ru»), что готов отдать что-то взамен, если ему вернут «МегаФон».

16 ИЮНЯ 20:00


Текст: Тимофей Дзядко Фото: GettyOne, Газета.Ru
16/06/2004 20:00:00
Оригинал материала
Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
1415
16
17181920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"