Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СНОВА ВСТАЛ НА СТОРОНУ "ВЫМПЕЛКОМА"

Компания "Вымпелком" сообщила об очередном этапе в судебном разбирательстве с Госсвязьнадзором. Наомомним, что суть конфликта заключается в следующем. В ходе внеплановой проверки, проведенной в январе Госсвязьнадзором, выяснилось, что лицензией на подключение абонентов обладает не ОАО "Вымпелком", а КБ "Импульс", в то время как контракты на подключение к московской сети "Би Лайн" заключает ОАО "ВымпелКом", руководствуясь генеральным соглашением с КБ "Импульс". Госвязьнадзор усмотрел в этой схеме нарушение закона. "Вымпелком" пообещал рассмотреть данную конфликтную ситуацию в судебных органах, и в марте Московский арбитражный суд принял решение в его пользу.

В Госсвязьнадзоре, однако, с решением арбитражного суда не согласились и подали апелляцию. Однако Апелляционная инстанция Московского арбитражного суда отказала Госсвязьнадзору в удовлетворении жалобы и оставила в силе ранее вынесенное арбитражным судом решение о признании недействительным положения, содержащемся в предписании, официально полученного от Госсвязьнадзора по городу Москве 9 января 2004 года.

В "Вымпелкоме" это решение приветствовали. Более того, в конце мая собрание акционеров компании большинством голосов высказалось за слияние с дочерней компанией АО "КБ Импульс", которая, как уже говорилось выше, является держателем лицензии по оказанию услуг сотовой связи на территории Московского региона. На собрании присутствовали держатели 75% акций, и за слияние с "КБ Импульс" было отдано 99% голосов. Сделка еще должна быть утверждена различными российскими государственными органами, включая Министерство по антимонопольной политике.


Иван Карташев, CompuLenta.Ru
01/06/2004 23:37:00
Оригинал материала
Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
01
0203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"