Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МОСКОВСКИЙ АРБИТРАЖ ПОДТВЕРДИЛ НЕЗАКОННОСТЬ ПРЕДПИСАНИЯ ГОССВЯЗЬНАДЗОРА В ОТНОШЕНИИ ДОЧЕРНЕЙ СТРУКТУРЫ "ВЫМПЕЛКОМА"

* РОССИЯ * АРБИТРАЖ * СВЯЗЬ * ВЫМПЕЛКОМ *

МОСКВА, 1 июн - РИА "Новости". Арбитражный суд Москвы во вторник подтведил незаконность предписания Госсвязьнадзора в отношении 100-процентной дочерней компании ОАО "Вымпелком" - ОАО "КБ "Импульс".

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу Госсвязьнадзора, передает корреспондент РИА "Новости" из зала заседания.

Проверка деятельности "Вымпелкома" проводилась управлением Госсвязьнадзора (сейчас Федеральная служба в сфере связи) по Москве и Московской области.

По результатам проверки Госсвязьнадзор выявил ряд нарушений, среди которых было отсутствие прямого указания о заключении "Вымпелкомом" договоров на предоставление услуг сотовой связи от имени "Импульса".

Госсвязьнадзор также указывал, что в договорах об оказании услуг связи с абонентами не прописаны наименования оператора связи. На устранение нарушений сотовой компании дали срок до 1 февраля 2004 года.

Руководство "КБ "Импульс" и "Вымпелкомпа", не согласные с этим решением, обратились в арбитраж.

Представители истца заявили, что "Импульс" оказывает услуги связи на основании лицензии, выданной еще в 1998 году.

"Вымпелком" действует по агентскому договору, заключенному между компаниями, и оказывает "Импульсу" услуги по подбору абонентов, по приему и расчету платежей, что указано в каждом из договоров, заключенных с абонентами, пояснили представители истца. Таким образом, подчеркнули они, компания не нарушает положение закона "О связи" и Гражданского кодекса РФ.

Истец также отметил, что своим предписанием Госсвязьнадзор вмешивается в деятельность двух хозяйствующих субъектов, чем нарушает российское законодательство.

18 марта московский арбитраж удовлетворил иск компании. Посчитав, что в ходе заседания первой инстанцией были допущены процессуальные нарушения, юристы Госсвязьнадзора подали апелляцию. Однако она была отклонена.


РИА "Новости"
01/06/2004 17:54:00
Оригинал материала
Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
01
0203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"