Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

"ГАЗПРОМ" ХОЧЕТ КУПИТЬ ЮКОС

Российский газовый монополист - принадлежащий государству "Газпром" - не исключает, что будет претендовать на покупку активов нефтяной компании ЮКОС, если они будут выставлены на продажу.

Начальник департамента стратегического развития "Газпрома" Влада Русакова сказала журналистам, что ее компания может приобрести активы ЮКОСа, недавно заявившего о возможности своего банкротства. "Если ЮКОС будет выставлен на продажу, мы в той или иной форме примем участие в его покупке - это станет возможным, если правление "Газпрома" сочтет приобретение активов нефтекомпании эффективным и потенциально прибыльным", - сказала Русакова.

ВВС напоминает, что недавно "Газпром" заявил о намерении создать собственную компанию, которая займется добычей нефти и газового конденсата и сможет конкурировать с такими крупными игроками рынка, как "Сибнефть" и "ТНК-ВР".

Между тем, стало известно, что Виктор Геращенко намерен возглавить ЮКОС после 24 июня. Напомним, что Геращенко на посту председателя Совета директоров планирует начать кампанию по обжалованию штрафных санкций Министерства по налогам и сборам.

В конце июня, сказал Геращенко, состоится собрание акционеров и выборы в совет директоров ЮКОСа и "если меня изберут его председателем, я обжалую решение арбитража". Он назвал "неправоверным" вердикт Московского арбитражного суда, удовлетворившего иск МНС к ЮКОСу и обязавшего компанию выплатить более 99 млрд рублей штрафных налоговых санкций. ЮКОСу пытаются навязать "уплату налогов за другие компании", - цитируют Геращенко "Вести.ру".

"В России можно судить по совести, а можно и по закону", - отметил он, напомнив о существовавших "законодательных лазейках" в налоговом праве РФ, которым успешно воспользовался ЮКОС. Однако, добавил он, прежнее несовершенство законодательства не может "быть использовано постфактум".

Геращенко, занимающий пост первого зампреда думского Комитета по собственности, считает "крайне глупым" банкротить ЮКОС: "Это крупнейшая нефтекомпания с огромными активами и прекращать ее существование было бы просто нерентабельно".


Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
01
0203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"