Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЗА ДОЛГИ "ЮКОСА" ОТВЕТИТ "ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ"

кадр НТВ

Дочерняя компания "ЮКОСа" ОАО "Юганскнефтегаз" намерена выступить гарантом по двум кредитам головного предприятия, составляющими 2,6 миллиардов рублей. Решение об этом, как пишет "Коммерсант" , было принято собранием акционеров "Юганскнефтегаза". При этом общий размер обспечиваемых "Юганскнефтегазом" обазательств "ЮКОСа" составляет 5 миллиардов.

В свою очередь в "ЮКОСе" заявляют, что компания решила предоставить банкам дополнительные гарантии по кредитам, поскольку поручительство "Юганскнефтегаз" их вполне удовлетворяет. И это может показаться странным, пишет газета, ведь стоимость активов дочерней компании "ЮКОСа" составляет около 2 миллиардов долларов, чего явно не хватит для расплаты с кредиторами, если потребуют немедленного возврата денег.

"Юганскнефтегаз" взял на себя все финансовые обязательства "ЮКОСа" по обоим кредитам - в том числе по их возврату, уплате процентов по ним и возможным штрафным санкциям. Обеспечение предоставляется на весь срок, необходимый для погашения кредитов.

О привлечении долгосрочных кредитов на сумму 2,6 миллиарда долларов "ЮКОС" объявил еще в сентябре прошлого года. В апреле и мае 2004 года компания получила уведомление от банков о возможном наступлении дефолтов по обоим кредитам и требование о дополнительных гарантиях исполнения долговых обязательств.

ОАО «Юганскнефтегаз» – самое крупное нефтедобывающее предприятие ЮКОСа, годовой объем добычи нефти – примерно 220 миллионов баррелей (около 30,2 миллионов тонн), или 61% общей нефтедобычи компании.

Тем временем во вторник в Арбитражном суде Москвы продолжится рассмотрение ходатайства Министерства РФ по налогам и сборам (МНС) об отмене определения суда о приостановлении исполнения решения министерства от 14 апреля 2004 года об уплате НК "ЮКОС" налогов, пеней и штрафов на сумму 99,3 млрд руб. Определение о приостановлении данного решения было вынесено 19 мая 2004 года по ходатайству ЮКОСа в рамках иска нефтяной компании. Ранее нефтяная компания подала апелляционную жалобу на определение суда от 7 мая 2004 года, когда ЮКОСу было отказано в требовании о передаче другого иска МНС к ЮКОСу по подсудности в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа.


Архив:
«июнь 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
01
0203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"