Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЦЕНТРОБАНК ВЗЯЛ СОДБИЗНЕСБАНК. ВКЛАДЧИКИ НЕДОВОЛЬНЫ

Временная администрация, назначенная Банком России в Содбизнесбанк, в четверг сумела-таки приступить к работе. Произошло это, как сообщается в пресс-релизе Банка России, "после принятия соответствующих мер службой судебных приставов и уполномоченными сотрудниками МВД. Доступ в помещение банка был осуществлен в соответствии с решением Арбитражного суда города Москвы от 26 мая 2004 года, в соответствии с которым в качестве обеспечительной меры по защите интересов кредиторов и вкладчиков банка среди прочего был наложен арест на имущество, ценности, ценные бумаги и денежные средства банка".

В "соответствующих мерах", т.е. в штурме здания Содбизнесбанка, были задействованы МВД, ОМОН, ГУБЭП, СОБР и служба судебных приставов всего около 25 человек. Силовики взяли помещение, где находились сейфы и банковские ячейки. По словам ликвидатора банка Бориса Понамарева, «в банке до вторжения силовиков находилось 3 млн. долларов наличными и 30 млн. долларов в ценных бумагах».

Для руководства Содбизнесбанка захват не являлся неожиданностью. Еще в субботу в банк приезжал первый зампред ЦБ Андрей Козлов и просил пустить в банк, «пока нет прессы и вкладчиков». Охрана Содбизнесбанка это сделать отказалась, и тогда Козлов пообещал, что «временная администрация попадет в банк силовым путем».

Сегодня ЦБ устами Андрея Козлова собирается пояснить свои действия.
А вкладчики Содбизнесбанка тем временем собираются идти митинговать возле здания Банка России, требуя остановить произвол. По их словам, теперь временная администрация разворует то, что не успело «увести» руководство Содбизнесбанка.
По материалам РИА "Новости" и Газета.

Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"