Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ ПРОВЕДЕТ СЛУШАНИЯ О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЛИКВИДАЦИИ "СОДБИЗНЕСБАНКА" 24 ИЮНЯ - ЦЕНТРОБАНК

* РОССИЯ * АРБИТРАЖ * "СОДБИЗНЕСБАНК"-2 *

ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация (девятый-двенадцатый абзацы) МОСКВА, 28 мая - РИА "Новости". Арбитражный суд Москвы проведет слушания о принудительной ликвидации "Содбизнесбанка" 24 июня, сообщил журналистам первый заместитель председателя Центробанка РФ Андрей Козлов.

"ЦБ подал иск в московский арбитражный суд о принудительной ликвидации "Содбизнесбанка", - сказал он.

Козлов выразил надежду на то, что активов банка хватит для выплат вкладчикам.

"На первый взгляд наших сотрудников, заметной утраты имущества у банка не видно. Касса и главный сервер опечатаны", - сообщил представитель Центробанка.

13 мая Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Коммерческого банка содействия предпринимательству" (ООО КБ "Содбизнесбанк"). Тогда же была назначена временная администрация "Содбизнесбанка".

Лицензия была отозвана в связи с нарушением требований, предусмотренных законом "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

По данным прокуратуры Республики Татарстан, в 2003 году через банк были проведены и обналичены деньги криминального предназначения, являвшиеся выкупом за двух похищенных руководителей компании КАМАЗ.

"Содбизнесбанк" был основан в 1991 году. Его уставной капитал составлял 2 миллиарда рублей, и банк занимал шестое место среди 30 банков-лидеров по показателям деловой активности в 2002 году. Банк обслуживал свыше 35 тысяч клиентов, а общее количество клиентских счетов составляло более 70 тысяч.

Говоря об активах Содбизнесбанка, Козлов сообщил, что кроме средств в Центробанке в размере 400 миллионов рублей, "наличие других активов пока не подтверждено". Он пояснил, что временная администрация только в пятницу приступила к работе. "Надо инвентаризировать хранилище и запустить главный сервер банка. На это уйдет некоторое время, но не дольше 24 июня", - сказал Козлов.

Он сообщил, что владельцы сейфовых (депозитных) ячеек в Содбизнесбанке уже на следующей неделе смогут получить свое имущество. По словам зампреда ЦБ, в пятницу произошла встреча комитета вкладчиков Содбинзесбанка во главе с Николаем Дворниковым и временной администрацией, назначенной ЦБ. Вкладчики, по словам Козлова, готовы взаимодействовать с временной администрацией.

Кроме того, ЦБ наладил контакт с бывшим менеджментом во главе с председателем Правления Романом Петровым. "Они согласились с нами сотрудничать", - сказал Козлов. Он добавил, что бывшие сотрудники банка также продолжат работу вместе с времененой администрацией.

Козлов отметил, что если будут найдены доказательства того, что руководство Содбизнесбанка принимало участие в расхищении активов, то представители руководства будут внесены в "черный список" ЦБ. "Если же они профессионально исполнят свой долг и помогут временной администрации, то у них есть шанс не попасть в "черный список", - сказал Козлов.


РИА "Новости"
28/05/2004 13:42:00
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"