Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВНЕБРАЧНЫЕ ДЕТИ ИЗВЕСТНЫХ АРТИСТОВ

Слухи от 28 мая: политика, экономика, общество

ПОЛИТИКА

Источники "МН" рассказывают, что в Кремле уже определились: в будущий парламент должны пройти только четыре партии. Каждая из партий будет представлять определенную идеологию. После долгих размышлений решили, что коммунисты все-таки должны иметь квоту в нижней палате, но не более десяти процентов. Им отводится роль "клапана", через который будет выплескиваться народное недовольство. Правда, Геннадия Зюганова лидером коммунистов в Кремле больше не видят. Кремль планирует произвести замену Геннадия Зюганова на Николая Харитонова, который неплохо раскрутился на президентских выборах.
"Московские новости", 28.05.04

Как шепотом сообщил корреспонденту "Коммерсанта" один из прилетевших из Ирака сотрудников "Интерэнергосервиса", руководство компании дало работникам негласное указание не вступать ни в какие контакты с журналистами. Представителей "Интерэнергосервиса", у которых можно было бы выяснить причины такой секретности, на аэродроме не было. Потому и появились даже слухи о том, что под прикрытием "Интерэнергосервиса" в Ираке работает российская разведка.
"Коммерсант", 28.05.04

По слухам, дополнение в Уголовный кодекс о признании пожизненного заключения за теракты самостоятельной высшей мерой ответственности - "самодеятельность" ЕР, подкрепленная мнением Павла Крашенинникова, экс-главы Минюста и главы профильного думского комитета. Как он неоднократно высказывался, ссылаясь на статистические данные, смертная казнь сама по себе не является для преступника сдерживающим фактором. Кое-кто из экспертов уже высказывал мнение, что ЕР намерена в будущем технически привести уголовные законы в соответствие с подписанным Россией мораторием на смертную казнь
"Известия", 28.05.04

На Кузбассе ходят слухи об объединении Юрги и Юргинского района. В законе о местном самоуправлении говорится, что сначала среди населения города и района по этому вопросу надо провести референдум. И только по итогам референдума будет принято соответствующее решение. По всей вероятности этого не произойдет. Юрга - довольно компактное муниципальное образование, которое не требует ни слияния, ни разъединения. Но все же последнее слово будет за населением.
"Губернские ведомости", 28.05.04

Слухи о возможном скором переезде первого заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова в Москву появились после того, как его фамилии не оказалось в новом штатном расписании аппарата полпредства. В ходе апрельской реорганизации президентской администрации у полпреда Клебанова остались лишь два заместителя - Александр Нестеров и Любовь Совершаева, - а вопрос о трудоустройстве бывшего первого зама оставили открытым. И вот вчера Владимир Путин подписал указ о назначении Беглова главой Контрольного управления президента.
"Коммерсант", 28.05.04

Политический Берлин взбудоражен слухами о фотографиях, на которых якобы изображены немецкие миротворцы во время пыток над заключенными. Речь идет об издевательствах в тюрьме Приштины в крае Косово. Там Германия располагает одним из самых многочисленных контингентов в составе сил КФОР. С подачи газеты "Бильд" эта тема привлекла внимание основных немецких СМИ. Министр обороны Петер Штрук обсуждал вчера эти слухи с председателем парламентского комитета обороны Райнгольдом Робе. "Полного расследования" потребовал также представитель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Кристиан Шмидт.
"Независимая газета", 28.05.04

Говорят, что к 2008 году у нас может появиться около 10 вице-премьеров (по числу нынешних министров) и 50 министерств. А новый президент примется опять реформировать власть. Прецедент уже создан: Минтранссвязи разделили на два профильных ведомства, Левитин уступил связь Рейману. При таком раскладе получается два министерства - соответственно уже четыре замминистра.
"Московский комсомолец", 28.05.04

В Главном штабе ВМФ продолжают вспыхивать скандалы. Идет публичное выяснение отношений между главкомом ВМФ Владимиром Куроедовым и временно отстраненным от должности командующего Северным флотом Геннадием Сучковым. Поводом заочной дискуссии двух флотоводцев послужили откровения признанного виновным в гибели в августе прошлого года АПЛ К-159 адмирала Сучкова о плачевном состоянии морской составляющей стратегических ядерных сил сдерживания. А точнее - о фактической ликвидации мощной ракетной системы морского базирования "Тайфун".
"Труд", 28.05.04

По слухам, Михаил Дмитриев, написавший первую предвыборную программу Путину, перешел работать в Центр стратегических разработок потому, что не захотел "опускаться" с первого зама до главы департамента. Михаил Эгонович отвечал в министерстве за все социальные реформы, крепко "сидел" на пенсионной и медицинской теме. Теперь с его уходом на поле социалки уже не будет конкуренции - один непотопляемый Зурабов.
"Московский комсомолец", 28.05.04

Говорят, что резкие заявления и критика в адрес ЕР со стороны Политического движения «Татарстан - Новый век» объясняется тем, что возглавляющий ТНВ Фарид Мухаметшин является одним из наиболее вероятных преемников Шаймиева и имеет собственные виды на предстоящую президентскую кампанию. Оставив ТНВ независимой от ЕР, Фарид Мухаметшин сможет полностью задействовать потенциал ТНВ на предстоящих выборах.
"FederalPost.ru", 28.05.04

Говорят, что Максим Медведков задержался в министерстве до последнего не из большой любви к "искусству". Он рассчитывал стать кем-то вроде полномочного представителя президента по переговорам по вступлению России в ВТО. Но, видимо, лоббистского напора не хватило. Замминистра, кем Медведков являлся до недавнего времени, - это самый минимум. Быть может, "старые" коллеги и не станут косо смотреть, но уж их преемники точно попросят "кого постарше".
"Московский комсомолец", 28.05.04

Ходят слухи, что создание атмосферы паники может стать единственным способом для Джорджа Буша отвлечь внимание всех от поражения Америки в Ираке и остановить падение своего рейтинга. Если перед Америкой будет стоять угроза терроризма, Буш сможет снова выступить в роли "бесстрашного бойца, который начал войну с терроризмом". Нет никаких сомнений в том, что Белый дом готов пойти на что угодно, лишь бы повысить свой рейтинг в предвыборной президентской кампании.
"Би-би-си", 28.05.04

Говорят, что действующий глава Верхней Салды Вениамин Сипайлов отказался баллотироваться на третий срок. Якобы потому, что между ним и гендиректором титанового гиганта Владиславом Тетюхиным пробежала черная кошка. По слухам, в преддверии очередных мэрских выборов 2000 года Тетюхин потребовал от Сипайлова заменить двух заместителей главы Верхней Салды. Мэр отказался уволить своих подчиненных и на выборы пошел самостоятельно, получив финансовую и организационную поддержку от депутата ППЗС Сергея Капчука, заинтересованного в установлении влияния на это муниципальное образование.
"Уралполит.ру", 28.05.04

ЭКОНОМИКА

Говорят, что банкротство ЮКОСа практически неизбежно. Даже в самой компании со вчерашнего дня перестали успокаивать инвесторов и делать оптимистичные заявления относительно дальнейшей судьбы. После того как в среду арбитраж Москвы решил взыскать с холдинга 3, 4 млрд долл., ЮКОС распространил официальное сообщение, где заявил, что средств для погашения требований Министерства по налогам и сборам сразу и в полном объеме у нее нет. Так что если налоговики не предоставят нефтяникам рассрочку и увеличат размер требований, то до конца этого года компания станет банкротом. Помочь не сможет никто: вчера же было заморожено 5 млрд долл., принадлежащих Ходорковскому, Лебедеву, Невзлину, Дубову, Брудно, Темирко, Шахновскому и другим акционерам и сотрудникам ЮКОСа.
"Независимая газета", 28.05.04

Как сообщили "Ведомостям" сразу несколько источников, основные владельцы Group Menatep решили уволить Семена Кукеса. По информации одного из источников, он покинет компанию до конца июня. Как он объясняет мотивы этого решения, Кукес "не только не был подготовлен к руководству "ЮКОСом" в сложившейся ситуации, но и зачастую только усложнял ее". А наиболее вероятным его преемником считается президент "ЮКОС-Москва" Стивен Майкл Тиди.
"Ведомости", 28.05.04

По данным "Ъ", сейчас "Сургутнефтегаз" накопил около $6 млрд наличности и именно он является наиболее вероятным покупателем имущества ЮКОСа, поскольку "Сургутнефтегаз" единственный, кто может сразу выложить за добывающие мощности несколько миллиардов долларов. Михаил Брудно, один из основателей и совладельцев ЮКОСа (ему принадлежит 7% Group MENATEP, которой принадлежит 41% акций нефтекомпании), заявил "Ъ", что не исключает возможности того, что арестованное имущество государство "просто оставит себе в зачет долга".
"Коммерсант", 28.05.04

"Норильский никель" впервые дал понять, что не собирается ограничиваться покупкой 20% акций южноафриканской Gold Fields, и теперь договаривается с этой компанией об объединении золотодобывающих активов. "Мы ведем переговоры о сотрудничестве, однако говорить о том, какие формы оно может принять, преждевременно", - сообщил "Ведомостям" источник в компании.
"Ведомости", 28.05.04

ОБЩЕСТВО

Говорят, что за стенами Пограничной академии настроения отнюдь не бодрые: слушатели и научно-преподавательский состав с тревогой ожидают решения руководства ФСБ о судьбе учебного заведения. Как сообщают источники в академии, Департамент организационно-кадровой работы ФСБ подготовил проект преобразования вуза в филиал Академии ФСБ на правах института. А пока в академии ходят нездоровые слухи, что реорганизацию ускоряет тот факт, что нашли лучшее применение занимаемому ею зданию, расположенному далеко не в самом худшем месте столицы. По крайней мере в 2002 году были заключены соглашения о передаче в собственность Москвы объектов Академии ФСБ на улице Хавская и в Большом Кисельном переулке.
"Независимая газета", 28.05.04

Говорят, что российская столица лишилась еще одного мэтра отечественного театра. 69-летний Армен Борисович Джигарханян, работавший до последнего времени в Ленкоме и собственном театре под названием "Д", приостановил свои контракты и отказался от всех ролей. Знаменитый актер, страдающий болезнью позвоночника, не в состоянии подолгу находиться на сцене, а все постановки, в которых была задействована звезда, длились не менее двух часов. Однако от кино Джигарханян отказываться не желает, выбирая в данный момент подходящий для себя сценарий.
"Мир новостей", 28.05.04

По слухам, футболист Егор Титов, после того как его отстранили от участия в соревнованиях на два года за употребление допинга, сменил сексуальную ориентацию. На презентации дебютного альбома некой "певицы" Наталии Власовой он проводил время в общении со смазливым молодым человеком, то и дело обнимая его за плечи, а увидев на сцене некогда беззубое, а ныне бесформенное "чудо", скрывающееся под псевдонимом Шура, вместе с визави удалился. Это дало повод тусовке позлорадствовать - мол, принимаемые анаболики повлияли на ориентацию известного футболиста (между прочим, женатого), а его желание стать телеведущим и эстрадным певцом (говорят, что Егор сейчас готовит альбом) привело к тому, что он перестал вообще чего-либо стесняться.
"Все каналы ТВ", 28.05.04

По слухам из "Останкино", съемки первого же выпуска шоу "Беглец" обернулись трагедией. Один из участников шоу попал под колеса "КамАЗа" на Ленинградском проспекте, и, говорят, именно этот инцидент заставил продюсеров свернуть проект. В шоу "Беглец", сделанном по принципу некогда выходившей на канале СТС передачи "Перехват", участвовали два беглеца, цель которых -добраться до терминала с деньгами, и шесть охотников, обязанных остановить любыми способами алчных участников шоу.
"Все каналы ТВ", 28.05.04

Говорят, что канал REN TV испугался наркоманов. REN TV задумывало реалити-шоу "Хоспис", которое должно было стартовать еще в марте. По замыслу, в закрытом пансионате в Подмосковье собирались поселить 13 наркоманов, больных СПИДом, а зрители должны были наблюдать за мучительными ломками участников шоу. Тот, кто вызвал бы наибольшее сочувствие у публики, получил бы возможность пройти бесплатно курс реабилитации в одном из лучших лечебных центров мира. Однако что-то смутило руководство канала, возможно, и шоу свернули, несмотря на заключенный договор о производстве. Впрочем, авторам канал честно заплатил неустойку - несколько сот тысяч рублей.
"Все каналы ТВ", 28.05.04

Говорят, что первый эротический проект СТС благополучно почил в бозе. Передача "Семейные ценности", где, несмотря на высоконравственное название, создатели хотели сосредоточиться исключительно на вопросах, связанных с исполнением супружеского долга у звездных пар. Сексуально раскованными оказались лишь Владимир Пресняков и его жена Елена, согласившиеся рассказать, как они достигают высшего блаженства. Авторы проекта тщетно обращались к самым прогрессивным и вульгарным деятелям отечественного шоу-бизнеса. Но все как один отказывались от съемок в порно-шоу.
"Все каналы ТВ", 28.05.04

Злопыхатели утверждают, что популярный астролог Павел Глоба в своей программе "Завтра" на ТНТ хотел прилюдно выставить свои предсказания на проверку временем, но, по слухам, руководство ТНТ испугалось, что канал будут обвинять в пропаганде смут, на которые так богата российская современность. Глоба в свое время заявлял о том, что он предвидел крушение Советского Союза, расстрел Верховного Совета осенью 1993 года, отставку Ельцина и другие важные события отечественной истории. Правда, говорят, эти заявления сделаны им после того, как все случилось.
"Все каналы ТВ", 28.05.04

По слухам, у певца Владимира Трошина 30 лет спустя объявилась дочь. Этим секретом с "КП" поделилась москвичка Надежда Михайловна Крылова. В далеком 1973 году она встретила певца на концерте в Министерстве химического и нефтяного машиностроения СССР, а на 29 февраля Трошин назначил ей свидание на станции метро "Ждановская" (ныне "Выхино"). "Поднялись в кирпичном доме на четвертый этаж с выходом на пожарную сторону. Однокомнатная квартира, неухоженная, и я подумала, что женщины здесь нет. Стояли кровать, сервантик, кресла. Он меня почти сразу же стал целовать... Спустя месяца полтора поняла, что беременна", - рассказала героиня. Сам Трошин факт встречи не отрицает, а вот в отцовстве себя не признает.
"Комсомольская правда", 28.05.04

По слухам, у Леонида Агутина есть дочь от балерины из Большого театра. Агутин втихаря навещает "ту семью", что не нравится его жене Анжелике Варум. А бывшая любовница Вячеслава Фетисова пыталась через суд доказать, кто отец ее дочери. Она и по ТВ выступала со своей любовной историей о романе с Фетисовым. По ее словам, до отъезда в Америку хоккеист помогал ей и дочке, но, когда женился и жена родила ему законного ребенка, забыл о прежней связи.
"Комсомольская правда", 28.05.04

По слухам, руководство области недовольно работой главного тренера команды "Сатурн". Главный тренер Борис Игнатьев подробно рассказал о состоянии дел и изложил свои замечания по каждой проведенной игре, указав на основные причины, которые мешали в работе. Даже тренер отметил, что на данный момент он недоволен результатами, и подчеркнул, что в дозаявочный период команде необходимо усилить линии полузащиты и нападения.
SportDay.ru, 28.05.04

Говорят, что Юлия Началова нашла замену Дмитрию Ланскому. На вечеринку Юля впервые как бы не нарочно представила общественности своего новоявленного молодого человека Максима. Как свидетельствуют достоверные источники, Максим полон достоинств: состоятелен, учтив, хорош собой, носит Юлю чуть ли не на руках от подъезда к подъезду - словом, полная противоположность Димы, который за неполные три года пребывания в шоу-бизе успел поругаться практически со всеми...
"Московский комсомолец", 28.05.04

Некая Венера из Ульяновска рассказала "Комсомольской правде" как 13 сентября 1974 года она познакомилась с певцом Сергеем Захаровым. По словам Венеры, Захаров в тот день сам подошел к ней в кафе - тогда он не был так знаменит. Они пообщались, он провел ее через служебный ход на свой концерт в филармонию. Потом несколько раз встретились. Потом она родила "его сына", который внешне очень похож на певца. Сам певец и слышать не желает ни о каком внебрачном сыне.
"Комсомольская правда", 28.05.04

Говорят, Первому каналу можно поставить крест на реалити-сериале "Последний герой" и "Большом приключении". Претензии Первому каналу предъявили автор аналога "Последнего героя" - шоу "Survivor" Чарли Парсонз, и его компания, предоставляющая лицензии. Разрекламированная на Первом канале еще в период "Последнего героя - 4" программа "Большое приключение" во многом напоминало бы "Героя", но участники не были бы заперты в пределах острова, наоборот, они должны были продвигаться по экзотическим странам в поисках приза, теряя при этом наименее приспособленных к тяжелым условиям игроков. Впрочем, возможно, "Приключение" все же запустят, если придумают, как изменить правила игры так, чтобы ни один юрист не подкопался.
"Все каналы ТВ", 28.05.04

Ходят слухи, что "Рома" остается и без своего лидера Франческо Тотти, которого хочет видеть в своих рядах все тот же "Реал". Дело в том, что римляне, переживающие финансовый кризис, начали продажу ведущих игроков. Вальтер Самуэль перешел в "Реал", Джонатан Зебина присоединился как раз к "Ювентусу". Уйдет из команды Эмерсон. Видимо, эта распродажа и стала решающимаргументом в пользу перехода Капелло в "Ювентус".
Sport.rbc.ru, 28.05.04

Говорят, что в Эстонии собираются снести памятник советскому генералу, эстонцу по национальности, бывшему командующему Эстонским стрелковым корпусом генерал-лейтенанту Лембиту Пэрну. В деревне Вохнья Ляэне-Вируского уезда, которая отмечает этим летом 500-летие первого упоминания в летописях одноименной усадьбы, собираются убрать "мешающий" монумент. На его место планируется поставить посреди села у здания школы флагшток для государственного флага страны. Как заявила директор этой школы, "у нас патриотическое, а не коммунистическое воспитание".
"Русский курьер", 28.05.04

Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"