Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ 24 ИЮНЯ РАССМОТРИТ ИСК О ЛИКВИДАЦИИ СОДБИЗНЕСБАНКА

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - Арбитражный суд Москвы 24 июня рассмотрит иск ЦБ РФ о принудительной ликвидации Содбизнесбанка, заявил первый зампред Центробанка Андрей Козлов на брифинге в пятницу.

Он напомнил, что соответствующий иск был подан Банком России 18 мая.

"Мы надеемся, что активов хватит на погашение требований вкладчиков, и это будет процедура ликвидации", - сказал А.Козлов, отметив, что в том случае, если активов банка окажется недостаточно для погашения этих требований, суд будет вынужден принять решение о банкротстве кредитной организации.

Отвечая на вопросы журналистов, первый зампред ЦБ РФ выразил надежду на то, что вкладчики Содбизнесбанка смогут получить свои средства быстрее, чем через год.

В то же время владельцы имущества, находящегося в банковских ячейках Содбизнесбанка, смогут получить его уже на следующей неделе.

По словам А.Козлова, временная администрация ЦБ РФ не обнаружила заметных утрат имущества банка после того, как была допущена 27 мая в здание Содбизнесбанка.

В свою очередь, заместитель начальника оперативно-розыскного бюро ГУБЭП ФСНЭП МВД России Сергей Скачков заявил на брифинге, что МВД приступило к проверке ситуации в Содбизнесбанке и принимает все необходимые меры для сохранения имущества и поддержания правопорядка в здании Содбизнесбанка и на территории, прилегающей к нему.

Он отметил, что МВД получило документы, доказывающие, что протокол заседания совета директоров Содбизнесбанка от 12 мая, на котором якобы было принято решение о добровольной ликвидации кредитной организации, является подложным, поскольку лица, подписавшие протокол от имени учредителей, на самом деле в заседании участия не принимали.

Кроме того, С.Скачков сообщил, что в здании Содбизнесбанка 27 мая было задержано 22 безработных гражданина, не являющихся ни сотрудниками, ни вкладчиками кредитной организации. В том числе среди них оказался некий гражданин Жучков, который разыскивается за совершение преступлений экономической направленности. По словам представителя МВД, все граждане, кроме Жучкова, были отпущены. В то же время в отношении двух сотрудников Содбизнесбанка составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в суд, добавил он.


Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"