Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЦЕНТРОБАНК НЕ МОЖЕТ РАЗЫСКАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ "СОДБИЗНЕСБАНКА"

Кадр НТВ, архив, 2004 год
vip.lenta.ru
Бедность - не порок
На основании сплетен и котировок акций русский Forbes не включил Бориса Березовского в список миллиардеров
13.05.2004
Центробанк усиленно разыскивает владельцев "Содбизнесбанка". Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Ведомости", Центробанк официально попросил "всех лиц и все организации, которые являются или считают себя собственниками ООО "КБ Содбизнесбанк", направить официальные подтверждающие этот факт документы в Банк России".

Лицензия банка была отозвана 12 мая - за нарушение законодательства о борьбе с преступно нажитыми капиталами. К тому моменту у "Содбизнеса" было 25 тысяч вкладчиков, доверивших банку более 2 миллиардов рублей. Кому они могут предъявить претензии, неясно, так как "Содбизнесбанк" никогда не раскрывал имена своих владельцев, а сами они с начала скандала вокруг банка не дают о себе знать.

По словам заместителя председателя правления Москоммерцбанка Асхата Сагдиева, рынок считает собственником банка человека, которому принадлежит еще и банк "Кредиттраст". Имя владельца банков Сагдиев не назвал, про данным же издания, это - бизнесмен Александр Слесарев.

В "Кредиттрасте" это отрицают - глава правления "Кредиттраста" Александр Тимофеев и президент банка Алла Низовцева подчеркнули, что его собственники не имеют ничего общего с "Содбизнесбанком". С представителями самого "Содбизнесбанка" журналистам связаться не удалось.

Однако издание установило, что связь между этими банками есть. В августе 2003 года "Кредиттраст" направил в ЦБ проспект эмиссии акций. Как указано в проспекте, 16 процентов акций банка принадлежит ООО "РИКА СЕРВИС", директором которого является Игорь Кигас. Он также указан как ревизор "Кредиттраста". А по отчетности "Содбизнеса", Кигас с января 2002 года возглавляет совет директоров банка. Однако сейчас у "РИКА СЕРВИС" другой директор - некто Гусев.

Один из банкиров сказал газете, что считает Кигаса представителем интересов Слесарева, а несколько источников, близких к "Кредиттрасту", уверяют, что кабинет Слесарева находится в этом банке. Президент банка Алла Низовцева не исключила, что в начале существования банка Слесарев значился помощником или советником председателя правления.

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, который с мая 2003 года возглавляет совет директоров "Кредиттраста", также признал связь Слесарева с банком. На вопрос, с кем из акционеров "Кредиттраста" он общался при его выдвижении в совет, Тягачев, находящийся в Афинах, через пресс-секретаря передал, что это "широкий круг людей, среди которых Низовцева и Слесарев".

Между тем в самом "Содбизнесбанке" временная администрация совместно с судебными приставами осуществляет опись имущества. Как сообщило 27 мая информационное агентство РИА "Новости", мероприятия в московском офисе "Содбизнесбанка" на Красной Пресне проводили органы милиции совместно со службой судебных приставов Москвы, на исполнении которой находится решение арбитражного суда столицы о наложении ареста на имущество, активы и ценные бумаги "Содбизнесбанка". Опись имущества проводится в интересах удовлетворения требований вкладчиков и кредиторов банка.


Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"