Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

В МОСКВЕ ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ СОВМЕСТНО С СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА "СОДБИЗНЕСБАНКА"- ФСЭНП

* РОССИЯ * МОСКВА * БАНК * ПРИСТАВЫ-2 *

МОСКВА, 27 мая - РИА "Новости". В Москве в настоящее время временная администрация совместно с судебными приставами осуществляет опись имущества "Содбизнесбанка". Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическим преступлениям (ГУБЭП) Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД России.

"Мероприятия проводятся по месту расположения банка по адресу улица Красная Пресня, дом 28, строение 2", - сказал представитель ГУБЭП.

По его словам, мероприятия по описи имущества банка проводят органы милиции совместно со службой судебных приставов Москвы, на исполнении которой находится решение арбитражного суда столицы о наложении ареста на имущество, активы и ценные бумаги "Содбизнесбанка".

"В помещение банка длительное время не пускалась временная администрация по руководству "Содбизнесбанком", назначенная Центральным банком РФ", - сообщил представитель ГУБЭП.

В связи с этим органы милиции для установления личностей и правомерности пребывания на территории банка задержали девять человек, не являющихся сотрудниками банка. В частности, задержаны сотрудники частного охранного предприятия "Сигма+".

Опись имущества проводится в соответствии с судебным решением в интересах удовлетворения требований вкладчиков и кредиторов "Содбизнесбанка", отметили в ГУБЭП.

13 мая Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Коммерческого банка содействия предпринимательству" (ООО КБ "Содбизнесбанк"). Тогда же была назначена временная администрация "Содбизнесбанка".

Лицензия была отозвана в связи с нарушением требований, предусмотренных законом "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Кроме того, по данным прокуратуры Республики Татарстан, в 2003 году через банк были проведены и обналичены деньги криминального предназначения, являвшиеся выкупом за двух похищенных руководителей компании "КАМАЗ".

18 мая Центробанк направил в суд ходатайство о принудительной ликвидации "Содбизнесбанка".

26 мая Арбитражный суд Москвы в качестве обеспечительной меры по защите интересов кредиторов и вкладчиков банка среди прочего наложил арест на имущество, ценности, ценные бумаги и денежные средства банка.

Только 27 мая временная администрация, назначенная Банком России, смогла приступить к работе.

"Содбизнесбанк" был основан в 1991 году. Его уставный капитал составлял 2 миллиарда рублей, и он занимал шестое место среди 30 банков-лидеров по показателям деловой активности в 2002 году. Банк обслуживал свыше 35 тысяч клиентов, а общее количество клиентских счетов составляло более 70 тысяч.


РИА "Новости"
27/05/2004 18:29:00
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
242526
27
282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"