Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЮКОС ГОТОВИТСЯ К БАНКРОТСТВУ



НК "ЮКОС" распространила заявление, в котором говорится о возможности наступление состояния банкротства компании еще до окончания 2004 года.
  • ЮКОС проиграл первый процесс

    'В настоящее время существует судебный запрет на продажу любого имущества, в том числе пакетов акций, принадлежащих компании. Пока такой запрет не снят, реализация активов для привлечения ликвидных средств невозможна. Следовательно, при продолжении действий МНС мы можем с высокой степенью вероятности предположить наступление состояния банкротства еще до окончания 2004 года, - говорится в пресс-релизе ЮКОСа. - Мы обязаны заблаговременно поставить в известность об этом своих кредиторов и акционеров'.

    Напомним, что Арбитражный суд Москвы накануне принял решение о взыскании с ЮКОСа дополнительного налога на прибыль за 2000 год с учетом пени и штрафов в размере 99,4 млрд. рублей на основании иска МНС России.

    'Мы обязаны также проинформировать акционеров и кредиторов компании о проводимых Федеральной налоговой службой проверках уплаты НК 'ЮКОС' налогов за 2001 год. Мы предполагаем наличие рисков предъявления компании претензий, аналогичных указанным выше', - отмечается в заявлении компании.

    В настоящее время ЮКОС не ведет переговоров со своими акционерами, а также с лицами, заинтересованными в приобретении новых акций, для покрытия ожидаемого дефицита ликвидных средств в случае утверждения судебного решения. 'Нам известно лишь, что от основных акционеров НК 'ЮКОС' (группа MENATEP и группа Millhouse) в совет директоров компании не поступало никаких предложений по данному вопросу', - говорится в сообщении.

    Все по закону
    Сегодня Мосгорсуд признал законным арест счетов 20-ти физических и ряда юридических лиц НК 'ЮКОС' в четырех из пяти швейцарских банков. Таким образом, городской суд отклонил кассационные жалобы адвокатов акционеров и совладельцев ЮКОСа, чьи счета были арестованы с санкции Басманного суда Москвы. Рассмотрение кассационных жалоб на арест счетов в швейцарском банке 'Credit Agricole' отложено на 9 июня.


     
    Обсудить в форуме
    Версия для печати
    Отправить по почте

  • Архив:
    «май 2004 г.»
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         0102
    03040506070809
    10111213141516
    17181920212223
    242526
    27
    282930
    31            
    TopList
    Рекомендовано каталогом Апорт
       
    [о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

    © Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"