Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ СОДБИЗНЕСБАНКОМ ВОШЛА В ПОМЕЩЕНИЕ БАНКА.

Временная администрация, назначенная Банком России в ООО КБ "Содбизнесбанк", сегодня вошла в помещение банка и приступила к осмотру имущества, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. Доступ в помещение банка был осуществлен в соответствии с решением Арбитражного суда города Москвы от 26 мая 2004г., согласно которому в качестве обеспечительной меры по защите интересов кредиторов и вкладчиков банка среди прочего был наложен арест на имущество, ценности, ценные бумаги и денежные средства банка.

Временная администрация по управлению ООО "КБ "Содбизнесбанк" вошла в помещение банка после принятия соответствующих мер службой судебных приставов и уполномоченными сотрудниками МВД.

Департамент внешних и общественных связей Банка России завтра объявит контактную информацию, по которой кредиторы и вкладчики смогут взаимодействовать с временной администрацией.

Напомним, что Банк России принял решение отозвать с 13 мая 2004г. лицензию на осуществление банковских операций (генеральную) у ООО "КБ "Содбизнесбанк" (коммерческий банк содействия предпринимательству). Также было принято решение назначить временную администрацию по управлению банком сроком действия до момента назначения ликвидатора либо конкурсного управляющего.

Решение об отзыве лицензии связано с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", учитывая неоднократное применение мер, предусмотренных ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также представление следователя прокуратуры Республики Татарстан по уголовному делу N119047, руководствуясь пунктом 6 части первой ст.20 ФЗ "О банках и банковской деятельности", частью третьей ст.74 и ст.75 ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".


Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
242526
27
282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"