Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

СЕРГЕЙ СУВЕРОВ: ГОВОРИТЬ ОБ АМБИЦИОЗНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ НЕ ПРИХОДИТСЯ

Сергей Олегович, как реагирует российский фондовый рынок на весьма богатый новостной фон среды?

Решение Московского арбитражного суда об удовлетворении иска МНС к НК ЮКОС о взыскании 99.4 млрд. руб., хотя и не влечет немедленного изъятия средств у компании, до рассмотрения аппеляции ЮКОСа, но, с нашей точки зрения, говорит о том, что ЮКОСу в конце концов придется заплатить эту сумму государству, вопрос лишь в сроках. Банкротства компании в этом случае удастся избежать, т. к. финансовых ресурсов хватит на удовлетворение претензий МНС, если, государство, конечно, не выставит ЮКОСу новые претензии. Но говорить об амбициозных инвестиционных проектах, стратегии развития, а не выживания, не приходится. Отрадно подчеркнуть, что происходящее с ЮКОСом, в настоящее время не является определяющим для динамики российского фондового рынка.
Послание Президента РФ Федеральному собранию имело в целом позитивное влияние на настроения биржи, т. к. не содержало резких выпадов в отношении олигархов, и ориентировало общество на решение таких важных проблем как достижение полной конвертируемости рубля, либеральное налоговое законодательство, борьбу с бедностью. С другой стороны, рынок не услышал от Президента гарантий незыблемости итогов приватизации, механизмов снижения зависимости от экономики от нефтяных цен, создания эффективной судебной системы.
Президент высказался за ускорение решений по строительству новых нефтегазовых трубопроводов, призвав в том числе к сооружению Северо-европейского газопровода, ТЭО которого разрабатывается в настоящее время. Как сказал нам Пресс-секретарь Председателя правления ОАО "“Газпром" Сергей Куприянов, деньги на газопровод будут найдены исходя из принципов проектного финансирования и не лягут на бюджет Газпрома – хорошая новость для капитализации концерна.

27 мая 2004


Суверов Сергей Олегович, opec.ru
27/05/2004 12:40:00
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
242526
27
282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"