Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЮКОС НАДЕЕТСЯ УРЕГУЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ С ПОГАШЕНИЕМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД МНС В ХОДЕ ПЕРЕГОВОРОВ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)

ОАО "НК "ЮКОС" надеется урегулировать ситуацию с погашением задолженности перед МНС в ходе переговоров с Правительством. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции финансовый директор ЮКОСа Юрий Бейлин.

"Хотелось бы надеется, что Правительство не имеет цели обанкротить ЮКОС, а лишь обеспечить поступление налогов", - сказал Ю.Бейлин. Он отметил, что если вчерашнее решение Арбитражного суда Москвы будет оставлено в силе, ЮКОС исполнит его и погасит задолженность перед налоговыми органами. "Проблема в том, что у нас практически полностью отсутствует диалог с представителями Правительства, хотя мы неоднократно направляли письма премьер-министру Михаилу Фрадкову, вице-премьеру Александру Жукову и министру финансов Алексею Кудрину", - сказал Ю.Бейлин. Он отметил, что ЮКОС надеется урегулировать ситуацию в ходе переговоров.

По словам Ю.Бейлина, если суд подтвердит вчерашнее решение о взыскании 99.4 млрд. руб. и при этом санкция на арест имущества не будет снята, ЮКОС не сможет заплатить долг перед налоговыми органами. Причем, по его словам, важнее именно запрет на продажу любого имущества ЮКОСа, который лишает компанию возможности для привлечения ликвидных средств. "Ситуация будет зависеть от доброй воли правительства. Если он не будет проявлена, ЮКОС может перейти в состояние банкротства. Мы предупреждаем об этом заинтересованные стороны", - сказал финансовый директор ЮКОСа.

Ю.Бейлин напомнил, что МНС готовит материалы налоговой проверки компании и за 2001 год.

Он отметил, что ему пока неизвестна реакция акционеров ЮКОСа на вчерашнее решение Арбитражного суда Москвы. "Что касается объявления компании банкротом, то это - прерогатива соответствующих инстанций", - сказал он.


Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
242526
27
282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"