Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФРАДКОВУ М.Е. ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Уважаемый Михаил Ефимович!

Уважаемые депутаты Государственной Думы!

В июне 2003 года австрийская компания Pulp Mill Holding получила официальное разрешение со стороны Министерства РФ по антимонопольной политике (МАП) по консолидации 75 процентов акций Архангельского ЦБК - одного из крупнейших предприятий лесопромышленного комплекса России. После чего эта сделка начала осуществляться строго в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сегодня компании Pulp Mill Holding принадлежит около 60 процентов акций комбината.

В середине мая 2004 г. решением Арбитражного суда г. Москвы по иску зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании Hover Group разрешение Мапа по консолидации акций АЦБК было оспорено.

Компания Hover Group приобрела 0,04 процента акций Архангельского ЦБК после разрешения Мапа консолидировать 75 процентов акций комбината, и, по имеющейся информации, эта компания имеет непосредственное отношение к структурам ФПГ "Базовый элемент".

Руководство и акционеры Pulp Mill Holding заинтересованы в дальнейшем развитии Архангельского ЦБК. А именно, в течение 3-5 лет мы планируем инвестировать в комбинат 150-200 млн. долларов США. Это поможет увеличить производство целлюлозы до 1 млн. тонн в год, сохранить старые и создать новые рабочие места и поддержать экономику региона.

Уже в этом году в модернизацию и расширение производства на АЦБК будет инвестировано более 50 млн. долларов США. В настоящее время одна из ведущих консалтинговых фирм Jakko Poyry, имеющая самую высокую репутацию на мировом рынке целлюлозно-бумажной промышленности, готовит для комбината инвестиционную программу развития производства на перспективу.

Однако, когда инвесторы не могут полагаться на решения российских государственных органов власти, все планы развития теряют смысл и становятся слишком рискованными для инвесторов.

Пожалуйста, используйте все ваше влияние и возможности для создания таких законов, которые создали бы ситуации, где инвесторы, как иностранные, так и российские, могли бы быть уверены, что их инвестиции защищены и находятся в безопасности для блага рабочих, акционеров и, в конечном итоге, для всей экономики России.

С уважением, управляющий директор Pulp Mill Holding,

председатель совета директоров Архангельского ЦБК доктор Хайнц Циннер.


№ 1467, Парламентская газета
27/05/2004
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
242526
27
282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"