Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЮКОС УКАЗЫВАЕТ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ГРУБЕЙШИЕ НАРУШЕНИЯ, ДОПУЩЕННЫЕ СУДОМ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ИСКА МНС О ВЗЫСКАНИИ С КОМПАНИИ 99.37 МЛРД. РУБ.

Арбитражный суд Москвы допустил многочисленные грубейшие нарушения при рассмотрении иска МНС о взыскании с ОАО "НК "ЮКОС" 99.37 млрд. руб. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции юрист ЮКОСа Дмитрий Гололобов.

Он отметил, что суд отвел для выслушивания доводов ЮКОСа 3 часа, в то время как представители МНС выступали в течение 3 дней. Кроме того, судья, принимавший решения по иску МНС, "не имел физической возможности ознакомиться со всеми материалами дела, которые превышают 255 томов". Также Д.Гололобов отметил, что суд отклонил все ходатайства ЮКОСа и ООО "ЮКОС-Москва", которые просили суд приостановить или прекратить рассмотрение иска МНС в связи с тем, что решение МНС от 14 апреля было приостановлено.

Д.Гололобов обратил внимание на то, что иск МНС должен был рассматриваться не в Арбитражном суде Москвы, а в Арбитражном суде ХМАО, так как компания зарегистрирована в Нефте-Юганске. "Для того, чтобы слушать дело в Москве, суд искусственно притянул к делу управляющую компанию ЮКОСа - ООО "ЮКОС-Москва", - сказал Д.Гололобов.

По его мнению, "суд юридически и технически не имел возможности рассмотреть дело и вынести решение, а просто автоматически одобрил решение налогового органа". "Это даже не "басманное правосудие", так как Басманный суд вел дело с нарушениями, а здесь - одни сплошные нарушения", - считает Д.Гололобов.

Касаясь требований МНС, Д.Гололобов сказал, что министерство совершило "налоговую революцию", приписав ЮКОСу налоги посторонних лиц и нарушив принцип индивидуальности налоговой ответственности. Д.Гололобов подчеркнул, что "многие компании оптимизировали налогообложение, но только к ЮКОСу закон неприменим".


Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
242526
27
282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"