Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МОСАРБИТРАЖ НАКАЗАЛ "ЮКОС" НА 99 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Мосарбитраж наказал _ЮКОС_ на 99 миллиардов рублей

Арбитражный суд Москвы вынес вердикт о взыскании с компании "ЮКОС" 99,375 миллиарда рублей, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

Судебное решение было принято в среду по иску Министерства по налогам и сборам, которое утверждало, что именно эту сумму налогов, пеней и штрафов компания задолжала государству.

Как заявил журналистам адвокат "ЮКОСа" Сергей Пепеляев, компания будет обжаловать вердикт Мосарбитража.

По его словам, суд грубо нарушил права защиты нефтяной компании. "Процессуальные нарушения, допущенные судом, послужат безусловным основанием для отмены решения арбитража", - сказал Пепеляев.

Решение суда было оглашено в 18:00 - в момент закрытия торгов на РТС. Между тем ММВБ отреагировала на судебный вердикт по "ЮКОСу" резким падением стоимости акций компании - в среду вечером их курс упал более чем на 4 процента (с 274 рублей до 262,9 рубля за штуку).

До оглашения судебного решения в течение всего дня на бирже преобладал рост курса ценных бумаг "ЮКОСа" - котировки достигали 277 рублей за штуку, что на 5,5 процента превышало уровень предыдущего дня.

В настоящее время в Москве находится представитель ПАСЕ Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер. На осенней сессии ПАСЕ она планирует выступить с докладом о соблюдении прав человека в рамках процесса по делу "ЮКОСа".

Лойтхойзер-Шнарренбергер добивалась встречи с арестованными экс-главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским и председателем совета директоров МФО "МЕНАТЕП" Платоном Лебедевым, однако Мещанский суд отклонил ее просьбу, сославшись на то, что по закону сотрудники ПАСЕ не входят в круг лиц, которые могут рассчитывать на посещение заключенных.

"Первое устное сообщение я должна сделать перед правовым комитетом Совета Европы в начале июня, а к осени вновь буду выступать перед комитетом, а затем - перед Ассамблеей", - заявила Лойтхойзер-Шнарренбергер в эфире "Эха Москвы".


Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
2425
26
27282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"