Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БЕРЕЗОВСКИЙ ПОТРЕБОВАЛ ОСВОБОДИТЬ ХОДОРКОВСКОГО

Российское правосудие полностью подчинено Кремлю, считает Борис Березовский. Сегодня олигарх проводит в Лондоне манифестацию с требованием освободить из-под стражи бывшего главу компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Известный предприниматель, получивший политическое убежище в Лондоне, убежден, что Ходорковского заключили под стражу без законных на то оснований.

Добиваться его освобождения люди будут у стен российского консульства в британской столице, разрешение на эту акцию уже получено. "Миша, мы с тобой", "Свободу Михаилу Ходорковскому!" – под такими лозунгами пройдет манифестация, точное число участников которой пока не называется.

Главный организатор действа тем временем заявляет, что с российской стороны, возможно, последуют провокации.

Сегодня же представитель ПАСЕ - Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер - должна встретиться с адвокатами Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которые намерены поднять вопросы о нарушении Европейской конвенции по правам человека.

Представитель защиты Карина Москаленко утверждает, что готова предоставить международной организации перечень всех процессуальных нарушений, допущенных в отношении ее подзащитного.

Напомним, что ранее представитель ПАСЕ высказывала желание лично встретиться с Лебедевым и Ходорковским, однако Мещанский суд Москвы отказал ей в этой просьбе. Решение было аргументировано тем, что Лойтхойзер-Шнарренбергер не входит в круг лиц, которые могут рассчитывать на посещение заключенных в тюрьме.

Кроме того, сегодня Арбитражный суд столицы продолжит рассмотрение иска Министерства по налогам и сборам о взыскании с "ЮКОСа" 99 млрд рублей.

А накануне Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала свой очередной ежегодный доклад, характеризующий положение и развитие демократии в 193 странах мира.

"К окончанию первого четырехлетнего президентского срока Владимира Путина в России ярко проявились негативные тенденции как в области демократического управления, так и верховенства права", - такой неутешительный приговор вынесли правозащитники нашей стране.


Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2004/05/26/311921.shtml



Сергей МИХАЙЛУСОВ, 26 мая, 11:41, Утро.Ru
26/05/2004 11:41:00
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
2425
26
27282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"