Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

В СУДЬЮ АРБИТРАЖА СТРЕЛЯЛ 20-ЛЕТНИЙ БРЮНЕТ

В четверг вечером на юго-западе Москвы было совершено покушение на судью Арбитражного суда столицы Константина Крохина, 1973 года рождения. Неизвестный преступник выстрелил в судью около 20:00 в районе дома N2 по Новоясеневскому проспекту. С тяжелым ранением в грудь Крохин был доставлен в Институт им. Склифософского, где врачи ведут борьбу за его жизнь.

Установлены приметы стрелявшего: мужчина лет 20, худощавого телосложения, рост 175 см, брюнет. С 14 мая охрана у здания Московского арбитражного суд была усилена. В Москве в связи с покушением на судью введен план "Вулкан-5".

В четверг заместитель председателя суда Олег Свириденко, отвечающий за вопросы безопасности этого ведомства, заявил, что усиление пропускного режима в здание Арбитражного суда связано с общим ухудшением криминогенной ситуации в стране, а не с рассмотрением определенных дел. "Данная мера совершенно не связана с рассмотрением определенных дел", - подчеркнул он, комментируя появление с 14 мая у входа в суд сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН). Кроме того, отметил он, в помещении суда после пожара продолжаются ремонтные работы, что вызывает определенные опасения. "В связи с этим охраняется и двор суда", - добавил юрист.

По словам Свириденко, по договору с ГУВД Москвы в здании суда постоянно находится дежурный кинолог, который регулярно проверяет помещение. В связи с этим зампред отметил, что практически прекратились телефонные звонки о якобы заложенном в здании суда взрывном устройстве. "Удалось найти одного из звонивших, в отношении него возбуждено уголовное дело. "Телефонным террористом" оказался адвокат из юридической фирмы, находящейся в соседнем здании", - сказал он. Зампред суда также сообщил, что мэрия Москвы и МВД рекомендуют освободить здание суда от различных фирм, арендующих площади. "Действующие договоры не пролонгируются, а новые не заключаются", - сказал он.

Представитель суда также сообщил, что Высший арбитражный суд РФ выделил их ведомству 2,2 млн рублей для обеспечения безопасности. Эти средства предполагается потратить на усиление охраны, а также ее техническую оснащенность. "Моя цель максимально обеспечить безопасность суда, поэтому работа в данном направлении будет продолжаться", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Московском Арбитражном суде рассматривается иск МНС к НК "Юкос" об уплате НК "Юкос" налогов и пеней на сумму свыше 99 млрд рублей. Основное заседание по этому иску назначено на 21 мая. Об этом сообщает Newsru.com.

Страна.Ru, Рамблер-Медиа
21/05/2004 09:32:00
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920
21
2223
24252627282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"