Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ФОНДОВЫЙ РЫНОК ПРОДОЛЖАЕТ ПАДАТЬ: "ЮКОС" ПОДЕШЕВЕЛ НА 3,03%

Российский фондовый рынок продолжает падение, начатое вчера. Индекс РТС по состоянию на 12:00 мск. составил 625,35 пункта, падение к закрытию торгов вчерашнего дня - 0,89%, сообщает ИА "Росбалт". В "минусе" все эмитенты РТС. По данным биржи, "ЮКОС" подешевел на 3,03%, "Ростелеком" - на 2,16%, "ЛУКОЙЛ" - на 1,11%, Сбербанк РФ - на 0,58%, "Газпром" - на 0,53%, "Сургутнефтегаз" - на 0,51%,
По прогнозам аналитиков ИК "Олма", сегодня, в последний день недели, на рынке вероятно продолжение разнонаправленных колебаний без единой тенденции. "В качестве позитивного фактора можно отметить присвоение международным рейтинговым агентством S&P инвестиционного рейтинга Казахстану, что вызвало у участников рынка ожидания относительно возможного повышения рейтинга России на последнюю, оставшуюся до инвестиционного рейтинга ступень, в ближайшие месяцы. Соответственно, котировки российских евробондов выросли на этом событии, что является позитивным сигналом и для рынка акций, говорится в аналитической записке инвесткомпании. В то же время, большинство участников рынка, особенно нерезиденты, сомневаются в возможности быстрого восстановления российского рынка акций из-за ожидаемого повышения процентных ставок ФРС, снижения инвестиционной привлекательности российских компаний и оттока ликвидности с emerging markets. Умеренно негативный фактор - вчерашнее снижение мировых цен на нефть из-за ожиданий увеличения квот на добычу нефти ОПЕК.

Из корпоративных новостей в "Олма" отмечают сегодняшнее заседание совета директоров РАО "ЕЭС России", на котором, однако, вряд ли будут рассмотрены ключевые для рынка вопросы о механизмах формирования ОГК. В то же время, это событие может усилить волатильность по акциям РАО. Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Министерства по налогам и сборам к HК "ЮКОС" о взыскании 99,4 млрд. рублей долга компании по налогам, однако вряд ли решение существенно повлияет на рынок в целом, прогнозируют аналитики. Позитивным событием для "Татнефти" является намеченная на 28 мая выплата средств за контрольный пакет акций турецкой компании Tupras. Для акций "Газпрома", "Сургута" и дочерних предприятий TNK-BP позитивным фактором являются переговоры ТНК-ВР с консорциумом "Газпром - Роснефть - Сургутнефтегаз" о первой вхождении в консорциум по разработке месторождений углеводородов в Восточной Сибири.


ИА НГВ


Нефтегазовая Вертикаль (online)
21/05/2004 12:50:00
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920
21
2223
24252627282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"