Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ТЯЖЕЛАЯ РУКА «STRINGER» ПЕРЕВОСПИТАЛА «КОМСОМОЛЬСКУЮ ПРАВДУ»

2 июня сего года, в 10 утра в Арбитражном суде г. Москвы должно состояться предварительное разбирательство между «КП» (истцом) и «Stringer» (ответчиком). На карту поставлено самое святое, что есть у «КП» - ее деловая репутация.
«Комсомольская правда» в лице ее главного редактора Владимира Сунгоркина подала в Арбитражный суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации своего издания, то есть «Комсомольской правды». Поводом послужила редакционная статья в мартовском номере «Stringer» под заголовком «Не копать!». В ней «КП» посвящается одна фраза, но она, как выясняется, сделала революцию в положении газеты «КП» на политическом поле страны и изменила редакционную политику газеты. Странно, что именно на «Stringer» так остро отреагировал Владимир Сунгоркин, потому что уже несколько лет «Комсомолку» долбят газетные критики за ее перерождение из газеты политической в газету «желтую», причем у нас имеется солидная коллекция критических статей в адрес бывшей молодежки, опубликованных в различных профессиональных обзорах и СМИ.
У «Stringer», судя по всему, очень тяжелая рука. Фраза, так взволновавшая Владимира Сунгоркина такова: «Сегодня все газеты дружно написали про премьера Михаила Фрадкова, а вот «Комсомольская правда» эксклюзивную редакционную статью посвятила малым половым губам». Фраза эта, произнесенная в утреннем радиообзоре ежедневных газет 5 марта, почему-то произвела на Сунгоркина неизгладимое впечатление. Незадолго до этого казуса Андрей Караулов наезжал на Сунгоркина по сходному поводу, упрекая его, что в «КП» на первой полосе всегда голые девки, в то время, как родная страна переживает трудности роста, и целые регионы мерзнут от отсутствия отопления, и Сунгоркин, отбиваясь от наседавшего телеведущего, признался, что его мало интересует, что там пишет вверенная ему газета. Это понятно: любой главный редактор народной газеты выше интеллектом своего читателя. Наверное, выше своего читателя и Сунгоркин. Но почему именно после дружеской критики «Stringer» «Комсомолка» вдруг перестала ставить на первую полосу обнаженную натуру? Думается, в некоем газетном и кремлевском закулисье изменилось отношение к «Комсомольской правде», под угрозой оказалось само определение «ведущее издание», которое обеспечивает «КП» проход в Кремль на все важные мероприятия, а Сунгоркину - положение редактора «ведущего издания». Последнее время с обложки «КП» исчезли девки и появились батальные сцены. Стало тяжело продавать газету слюнявым старикам, которые брали ее из-за девок, из-за статей про оргазм и искусственные члены. Ей Богу, мы не хотели мешать бизнесу коллег, просто попались они под тяжелую руку с утра пораньше 5 марта, когда вся страна обсуждала назначение Михаила Фрадкова.
И вот, 2 июня сего года, в 10 утра в Арбитражном суде г. Москвы должно состояться предварительное разбирательство между «КП» (истцом) и «Stringer» (ответчиком). Ниже мы помещаем исковое заявление господина Сунгоркина.
Беда в том, что в следующем номере «Stringer» в статье под названием «Ах эти губы, губы половые», мы уже обильно процитировали номера за 3 и 5 марта и какие-то другие. Мы с огромным энтузиазмом ходим на все суды, которые выпадают на нашу долю, и ни одного еще не проиграли. Думаем, что Владимир Сунгоркин пропустил нашу очередную статейку, посвященную «КП», иначе остыл бы, успокоился и не стал бы лишний раз напрягать юристов, опровергая то, что невозможно опровергнуть.
Исковое заявление
























.























.

Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
1718
19
20212223
24252627282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"