Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ОФИЦИАЛЬНО

Ведомства

Первый замглавы Минимущества Дмитрий Аратский освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Как сообщает ДПИ, распоряжение об этом 13 мая подписал премьер РФ Михаил Фрадков. В соответствии с указом президента России от 9 марта, Минимущества упразднено, его функции в сфере управления госимуществом переданы созданному Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом.

Владислав Путилин назначен главой департамента экономики и программ обороны и безопасности Минэкономразвития. Ранее Путилин занимал пост замминистра экономического развития и торговли.

Арбитражный суд Москвы назначил на 21 мая основное заседание по рассмотрению иска Министерства по налогам и сборам России к НК "ЮКОС" о взыскании 99,4 млрд руб. долга. Суд в пятницу отклонил ходатайство компании о приостановлении производства по делу. Данное ходатайство было основано на том, что 28 мая в Московском арбитражном суде должно быть рассмотрено заявление НК "ЮКОС" о признании недействительным решения МНС от 14 апреля этого года. Суд также отклонил ходатайство ЮКОСа об оставлении иска без рассмотрения. МНС обвиняет ЮКОС в уклонении от уплаты налогов через внутренние офшоры.

Федеральная служба России по финансовому мониторингу (ФСФМ) подозревает порядка десяти банков страны в нарушении закона о противодействии отмыванию преступных доходов. Глава ФСФМ Виктор Зубков сообщил, что "эти банки скрывают информацию по обязательному и подозрительному контролю, которую обязаны давать". Некоторые банки, добавил он, начинают давать информацию уже после проверок Банка России или Генпрокуратуры, но "это нарушение закона".

Государственная дума

Рассмотрение поправок к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) может быть перенесено на осеннюю сессию Госдумы России в связи с неготовностью концепции поправок к закону об ОСАГО. Они должны были быть сформулированы к 11 мая 2004 года, однако концепция не готова до сих пор. Правительство тем не менее надеется получить соответствующие предложения депутатов и Минфина России к 1 июня.

Регионы

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении бывшего губернатора Тверской области Владимира Платова. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Аналогичное обвинение было предъявлено также бывшему начальнику департамента финансов областной администрации Александру Котляру. Следствием установлено, что в августе 2002 года Платов и Котляр разрешили незаконную передачу государственных среднесрочных облигаций администрации Тверской области инвестиционной компании "Ортодокс-плюс". Облигации области стоимостью 500 млн руб. "без всякой оплаты были похищены и впоследствии легализованы генеральным директором "Ортодокса-плюс" Павлом Волчковым, входившим в состав организованной преступной группы", отметили в Генпрокуратуре.

По материалам информагентств и собственной информации, N°82, Время Новостей (online)
17/05/2004
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17
181920212223
24252627282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"