Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

"НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ": АРЕСТ НАШИХ АКЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ОФОРМЛЕН

("Татар-информ") ОАО "Нижнекамскнефтехим" опроверг информацию об аресте акций компании, находящихся в собственности коммандитного товарищества "Нижнекамскнефтехим" и Компания".

В заявлении пресс-службы сообщается, что юридического оформления ареста акций нет, и отмечается, что руководству НКНХ известно о попытках их присвоения должностными лицами московской инвестиционной компании IBH.

В структуру КТ "Нижнекамскнефтехим" и Компания" входили два полных товарища - сам химкомбинат и IBH, а также более 19 тыс. вкладчиков - работников НКНХ. Данное товарищество было создано в апреле 1997 года с целью аккумулирования пакета акций для их использования в качестве залогового инструмента при обеспечении инвестиционной программы развития "Нижнекамскнефтехима". Ведение делами товарищества было поручено IBH, владельцами которой являлись генеральный директор А.Подлесов и его заместитель Н.Левичев.

Согласно изложенной в заявлении пресс-службы предыстории конфликта, в 2002 году в распоряжении НКНХ оказались сведения о недобросовестном исполнении своих обязанностей руководством IBH при ведении дел КТ. Позже выяснилось, что IBH была продана через цепочку подставных фирм, зарегистрированных, в том числе, в оффшорной зоне. "Нижнекамскнефтехим" предложил вышеназванным господам покинуть коммандитное товарищество и продать в пользу НКНХ их долю. Данные предложения были отвергнуты. В июле 2003 года предприятие обратилось с иском в Арбитражный суд Москвы об исключении IBH из товарищества и отстранении от ведения дел последнего. А 23 апреля 2004 года судебный пристав Высокогорского района РТ на основании выданного Енисейским районным судом Красноярского края исполнительного листа, который в "Нижнекамскнефтехиме" считают фальшивым, совершил попытку ареста акций НКНХ с последующим выводом их на нового номинального держателя - компанию "НИКойл".

Напомним, что согласно сообщениям в СМИ, в конце апреля текущего года было объявлено об аресте, наложенном арбитражным судом города Москвы на 18.2% акций "Нижнекамскнефтехима", принадлежащих КТ "Нижнекамскнефтехим и компания". Арест был наложен в обеспечение иска кипрской компании Azul International Services Corp.


88 (1795), Время и Деньги (online)
12/05/2004
Оригинал материала
Архив:
«май 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
1011
12
13141516
17181920212223
24252627282930
31            
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"