Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БАНКИ-КРЕДИТОРЫ УВЕДОМИЛИ ЮКОС О ВОЗМОЖНОМ НАСТУПЛЕНИИ ДЕФОЛТА ПО КРЕДИТУ

В НК "ЮКОС" поступило датированное 23 апреля уведомление от банков-участников синдицированного предэкспортного кредита в сумме $1 млрд о возможном наступлении дефолта по кредиту. Об этом говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

Основной причиной уведомления называется требование Министерства по налогам и сборам (МНС) к ЮКОСу от 14 апреля об уплате налогов, пени и штрафных санкций на сумму 99 млрд 375 млн 538 тыс. 234 рубля, а также определение арбитражного суда Москвы от 15 апреля, налагающее запрет на отчуждение и обременение активов компании.
В уведомлении подтверждается, что ЮКОС может по-прежнему без каких-либо ограничений проводить экспортные торговые операции, связанные с предоставленным кредитом, в то же время банки-кредиторы могут воспользоваться своими правами в отношении банковских счетов, оборот средств на которых заложен в пользу банков в качестве обеспечения по кредиту.

Как говорится в пресс-релизе НК "ЮКОС", компания находится в постоянном контакте с представителями банков- кредиторов, будет продолжать подобные консультации, и предпримет все необходимые меры для выполнения всех своих обязательств в рамках кредитных договоров с банками,
"Уведомление со стороны банков-кредиторов - прямое следствие действий МНС по взысканию с компании налоговых выплат, пеней и штрафов. По мнению кредиторов компании и рейтинговых агентств, действия МНС привели к снижению кредитоспособности "ЮКОСа" и вызвали серьезную тревогу у ряда крупнейших международных финансовых организаций", - заявил финансовый директор ЮКОС Брюс Мизамор, слова которого приводятся в документе.

Банком-координатором, агентом и уполномоченным организатором данного кредита является Societe Generale S.A. Другими уполномоченными организаторами кредита являются Citibank N.A., Commerzbank AG, Credit Lyonnais S.A., Deutsche Bank AG, HSBC Bank Plc, ING Bank N.V., KBC Bank N.V., BNP Paribas, and UFJ Bank Nederland N.V. Банки Сосьете Женераль Восток, Коммерцбанк (Евразия) и Креди Лионэ Русбанк ведут паспорта сделок.


На эту же тему:
  • "ЮКОС" на грани дефолта// 2004-04-26 19:22:00, Нефтегазовая Вертикаль (online)
Архив:
«апрель 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
26
27282930    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"