Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

У “РОСНЕФТИ” ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С НЕНЕЦКИМИ ВЛАСТЯМИ

Власти Ненецкого автономного округа начали атаку на дочернюю компанию "Роснефти" - "Северную нефть", сообщают "Ведомости". Администрация округа заявила об обращении в арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с компании долга в размере $31,4 млн. По версии истца, компания должна окружному бюджету за 2001 - 2002 гг. платежи и набежавшие по ним пени. Эти деньги "Северная нефть" должна была заплатить в соответствии с лицензионными соглашениями об условиях пользования недрами Вала Гамбурцева. Сумма иска составляет более трети доходов окружного бюджета за прошлый год, отмечает газета.

Практически одновременно претензии к "Северной нефти" выдвинуло окружное управление Минприроды по Ненецкому округу. В апреле чиновники ведомства выявили нарушения условий лицензионных соглашений – по мнению МПР, компания реализует проекты, требующие экологической экспертизы, до получения положительного заключения проверяющего органа.

В "Роснефти" отказались комментировать итоги проверки Минприроды, ссылаясь на отсутствие официального заключения. Претензии же администрации Ненецкого округа были названы необоснованными. “Мы полностью заплатили предусмотренные лицензионным соглашением выплаты за 2001 - 2002 гг.”, - заявил пресс-секретарь компании Дмитрий Пантелеев.

Аналитики сомневаются, что "Роснефти" будут предъявлены какие-либо серьезные претензии. Валерий Нестеров из "Тройки Диалог" отмечает, что подобные конфликты характерны именно для властей НАО. "В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, где работает значительно больше нефтяных компаний, таких ситуаций намного меньше", - говорит эксперт. Лев Сныков из "НИКойла" добавляет, что “в любом случае для "Роснефти" сумма иска незначительна”.


Архив:
«апрель 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   01020304
05060708091011
12131415161718
19202122
23
2425
2627282930    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"