Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

НОВОСТИ ДНЯ: 12:00


 
В горах Веденского района Чечни последние два дня идут бои, - передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах республики. В операции принимают участие военнослужащие батальона "Восток", а также сотрудники чеченского ОМОНа, военной комендатуры и спецслужб. По данным военных, в ходе боев убиты 14 бандитов. При этом, по утверждению представителя командования федеральными силами на Северном Кавказе Ильи Шабалкина, жертв и пострадавших со стороны правоохранительных органов нет. Шабалкин также заявил, что в операции авиация и артиллерия не применяются.

Министерство по налогам и сборам обвиняет нефтяную компанию "ЮКОС" в уклонении от уплаты налогов через внутренние оффшоры. Со слов представителя министерства, "ЮКОС" искусственно оформлял обороты с нефтью и нефтепродуктами через специально созданные организации, зарегистрированные в разных регионах России. Как сообщили "Интерфаксу" в налоговом ведомстве, на этой неделе министерство вручило нефтяной компании требования на уплату налогов, пеней и штрафов на общую сумму более 99 миллиардов рублей. Это сделано по итогам проверки компании на предмет уплаты налогов и сборов за 2000 год. Накануне арбитражный суд Москвы в качестве обеспечительной меры по иску МНС арестовал имущество ЮКОСа. Как заявил агентству представитель министерства, эти меры были приняты в связи с отсутствием на расчетных счетах нефтяной компании необходимых для уплаты налогов средств. Предварительное судебное заседание по иску МНС о взыскании налогов, доначисленных по итогам проведенной проверки, назначено на 7 мая.

О разоружении вооруженных формирований в Аджарии "можно говорить только тогда, когда между центром и регионом Грузии будет доверие", об этом заявил ИТАР-ТАСС лидер автономии Аслан Абашидзе. Он сказал, что «не против разоружения", однако для этого стоит нормализовать отношения между Батуми и Тбилиси" и обеспечить безопасность в регионе. Есть вопросы, по которым республика готова на уступки в отношении центра, но есть просьбы, которые мы выполнить не можем, исходя из собственных интересов", - заявил Абашидзе. Тбилиси настаивает на разоружении аджарских ополченцев, называя их «незаконными вооруженными формированиями».

В Москве около 40 человек перекрыли движение транспорта по Крылатской улице, протестуя против строительства тоннеля в Серебряном бору. Как передает "Интерфакс", участники акции пропускают только рейсовые автобусы. На место выехали сотрудники милиции. Предполагается, что тоннель под Серебряным бором станет частью нового Краснопресненского проспекта, который начнется на Звенигородском шоссе и будет выходить на Новорижское шоссе.

Египетские власти арестовали кувейтского пассажира самолета компании "Катарские авиалинии", совершившего минувшей ночью вынужденную посадку в Каире. Кувейтец пытался ворваться в кабину пилотов, угрожая захватить авиалайнер. Он не был вооружен. Представитель "Катарских авиалиний" сообщил, что пилот отказался подчиниться требованию кувейтца и посадил самолет в египетской столице. О мотивах задержанного пока ничего неизвестно.

Русская Служба Новостей (rusnovosti.ru)
17/04/2004 12:00:00
Оригинал материала
Архив:
«апрель 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   01020304
05060708091011
1213141516
17
18
19202122232425
2627282930    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"