Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЗА ОТКАЗ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НА СУММУ В 40 МЛН ДОЛЛ. НА 28 АПРЕЛЯ НАЗНАЧЕНО РАССМОТРЕНИЕ ИСКА БАНКА "ВОЗРОЖДЕНИЕ" К АВТОЗАВОДУ "МОСКВИЧ"

"Москвич" был признан банкротом в прошлом году. В январе московский арбитражный суд ввел на "Москвиче" внешнее управление сроком на 18 месяцев. Задолженность автозавода составляет около 23,5 млрд руб. основного долга и 5,4 млрд руб. штрафов.
Как рассказал "Ведомостям" арбитражный управляющий "Москвича" Александр Комаров, в начале февраля "Возрождение" потребовало от предприятия погасить задолженность на сумму почти 40 млн долл. После того как завод отказался это сделать, банк подал иск в московский арбитражный суд. Рассмотрение иска назначено на 28 апреля. Но, как рассказал Комаров, в качестве обеспечительной меры 29 марта суд наложил арест на большую часть имущества "Москвича".
Представитель "Возрождения" подтвердил "Ведомостям" наличие претензий к предприятию. По его словам, задолженность автозавода исчисляется десятками миллионов долларов. А в качестве обеспечения по нему в виде залога было оформлено оборудование предприятия.
Комаров объясняет, что в конце 1990-х банк выдал заводу ряд краткосрочных кредитов. Однако, по словам Комарова, позже гендиректор "Москвича" Рубен Асатрян подписал дополнительное соглашение с банком, по которому кредит стал бессрочным ( "до востребования"), что позволило "Возрождению" считать его текущим. На основании этого, рассказывает Комаров, банк и потребовал через суд вернуть долги. По оценке Комарова, под арестом оказалось около 70 проц. производственных мощностей завода. Если банк добьется своего, говорит Комаров, завод лишится большей части оборудования.

Ведомости


Архив:
«апрель 2004 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   01020304
05
06
0708091011
12131415161718
19202122232425
2627282930    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"