Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АВК-ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Аналитическое управление «АВК-Ценные бумаги» опубликовало в открытом доступе аналитическое исследование «ОАО "Урало-сибирский банк"»

Аналитическое управление «АВК-Ценные бумаги» опубликовало в открытом доступе аналитическое исследование «ОАО "Урало-сибирский банк"»

Ни один другой российский банк не давал столько поводов для новостей в последние два месяца как Уралсиб. При этом его акции вели себя гораздо лучше рынка в октябре, на фоне снижения цен на все голубые фишки. Зато в ноябре и первых числах декабря после сообщения о слиянии с Автобанком-Никойл, после принятия Московским арбитражным судом решения об аннулировании двух эмиссий акций, после скандальных выборов в Башкортостане акции Уралсиба упали на 23%. В условиях сложившейся неопределенности мы постарались выделить основные факторы, которые будут в среднесрочной перспективе определять динамику цены, и дать нашу оценку основным из них.

* Мы не выставляем по акциям Уралсиба расчетную справедливую цену. Целевой уровень курса акций определен нами в 10 копеек ($0.0034) – по этой цене они могут быть выкуплены у акционеров, если Уралсибу не удастся отстоять свою точку зрения на трактовку российских законов в суде.

* Мы полагаем, что спор вокруг 8-й и 9-й допэмиссий Уралсиба не будет решен в ближайшее время. Это не позволит акциям Уралсиба вернутся на достигнутый в октябре 2003 года уровень в 14 копеек.

* Существуют очень высокие риски для Уралсиба в связи с возможной сменой президента Башкортостана.

* Смена президента Уралсиба, изменение состава наблюдательного совета, а также заявление о продаже услуг НИКойла через офисную сеть Уралсиба позволяют предположить, что НИКойл контролирует значительно больше, чем 14% акций Уралсиба. Если НИКойл будет диктовать условия слияния, акционеры Уралсиба могут быть поставлены в худшее положение при определении условий слияния.

* Противовесом указанных рисков является хорошее финансовое положение Уралсиба и хороший прогноз будущих результатов деятельности. Поэтому при благоприятном развитии событий падение акций Уралсиба может смениться столь же стремительным ростом. Эти соображения вынуждают нас выставить рекомендацию «держать» по акциям Уралсиба.


Архив:
«декабрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
01020304050607
08091011121314
15
161718192021
22232425262728
293031        
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"