Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОБВИНЯЮТ «ЮКОС-РМ» В ВЫВОДЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ В РЕГИОНЕ

Власти Красноярского края обвиняют «ЮКОС-РМ» в выводе основной части прибыли от деятельности компании в регионе

«Мы не можем согласиться с тем, что основная часть прибыли от деятельности компании «ЮКОС-РМ» на территории края, выводится из региона», - заявил первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов. Он прокомментировал сообщение о том, что край и ЮКОС не смогли подписать соглашение о сотрудничестве.

«Соглашение между администрацией края и «ЮКОС-РМ» до настоящего момента не было подписано, потому что нас не устраивал целый ряд аспектов, предлагаемых компанией, в частности, механизмы оптового ценообразования нефтепродуктов, механизм уплаты акцизов на ГСМ», - отметил первый вице-губернатор. Он добавил, что «руководство «ЮКОС-РМ» осведомлено о наших претензиях, мы неоднократно встречались по этим вопросам».

«Тот факт, что соглашение отозвано, безусловно, не упростит переговорного процесса, но это право компании, то же самое касается задолженности ОАО «Красноярскнефтепродукт», - считает Кузнецов. Он подчеркнул, что власти края со своей стороны «готовы к продолжению диалога, поскольку считаем, что это оптимальный путь достижения конструктивного результата».

Напомним, что, как заявил сегодня исполнительный вице-президент ЗАО «ЮКОС-РМ» Александр Бурмистров, НК «ЮКОС» отозвала со своей стороны соглашение о сотрудничестве с администрацией Красноярского края. Кроме того, в четверг в арбитражный суд Москвы от имени компании ЮКОС был подан иск о взыскании с администрации Красноярского края долга за поставки нефтепродуктов в размере 248 млн. руб.

Агентство Конфликтных Ситуаций - Проект ИА "Росбалт"
28/11/2003 16:17:00
Оригинал материала
Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"