Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЮКОС ОТОЗВАЛ ПОДПИСЬ ПОД СОГЛАШЕНИЕМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КРАСНОЯРСКИМ КРАЕМ

ЮКОС отозвал подпись под соглашением о сотрудничестве с Красноярским краем

НК «ЮКОС» отозвала со своей стороны соглашение о сотрудничестве с администрацией Красноярского края. Об этом сегодня заявил журналистам в Красноярске исполнительный вице-президент ЗАО «ЮКОС-РМ» Александр Бурмистров.

По его словам, в ранее согласованном компанией и краевыми властями соглашении определялись действия ЮКОСа по развитию нефтяного сектора края. Кроме того, предполагалось, что сельхозтоваропроизводители края получат реструктуризацию задолженности перед нефтяной компанией на 4 года. Также в дополнительных документах планировалось зафиксировать стратегию ЮКОСа в области обеспечения нефтепродуктами северных территорий региона и его аграрного сектора. В частности, сельхозтоваропроизводители должны были получать топливо во время полевых работ со скидкой в 5% от рыночной цены на условиях товарного кредита в виде отсрочки платежа на 30 суток.

Текст соглашения находился в администрации края около 2 месяцев. Он так и не был подписан со стороны исполнительной власти. Такое бездействие и заставило ЮКОС отозвать свою подпись под соглашением. Впрочем, Бурмистров говорит, что кризиса в отношениях между краем и компанией нет. Продолжается дальнейшая работа. Правда, тех «уступок», на которые шла компания в соглашении, для края в ближайшем будущем не будет.

Напомним, что в четверг в арбитражный суд Москвы от имени компании ЮКОС был подан иск о взыскании с администрации Красноярского края долга в размере 248 млн. руб. Об этом сообщил исполнительный вице-президент компании «ЮКОС – РМ» Александр Бурмистров.

Напомним также, что в Туруханском районе Красноярского края находится спорный актив - Ванкорское нефтегазовое месторождение (извлекаемые запасы 125,3 млн. тонн нефти и 76,8 млрд. куб. м газа), за которое ЮКОС ведет борьбу с компанией «Роснефть». Сейчас месторождение находиться под контролем
ЮКОСа.

Агентство Конфликтных Ситуаций - Проект ИА "Росбалт"
28/11/2003 14:49:00
Оригинал материала
Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"