Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. ЮКОС ПОДАЛ В СУД НА АДМИНИСТРАЦИЮ КРАЯ.

В четверг в Арбитражный суд Москвы от имени компании ЮКОС был подан иск о взыскании с администрации Красноярского края долга в размере 248 млн руб. Об этом сообщил исполнительный вице-президент компании "ЮКОС - РМ" Александр Бурмистров, сообщает "Клуб региональной журналистики".
ЮКОС также отозвал из администрации края находящееся там на подписании соглашение о сотрудничестве. По словам Бурмистрова, причина отзыва - в пассивности и отсутствии реакции со стороны администрации в течение двух месяцев.
"Соглашение было посвящено комплексному развитию топливно-энергетического комплекса края. Речь шла и о реструктуризации долга сельхозпроизводителей. Мы готовы были ждать еще четыре года", - заявил Бурмистров.
Как выяснилось, еще в 2001 году главный оператор топливного рынка - компания "Красноярскнефтепродукт", 58% акций которой находятся в краевой собственности, взяла под реализацию у ЮКОСa несколько десятков тысяч тонн бензина и дизельного топлива на полевые работы. Однако сельхозпредприятия не рассчитались с "Красноярскнефтепродуктом" за топливо, в связи с чем эта компания осталась должна ЮКОСу.
В случае, если суд обяжет "Красноярскнефтепродукт" выплатить долг, эта организация или будет признана банкротом, или долг возвращать будет администрация края, имеющая контрольный пакет акций компании.

Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627
28
2930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"