Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

GOOGLE ОТСУДИЛ ДОМЕН GOOGLE.RU

Московский арбитражный суд постановил, что домен google.ru незаконно используется российской компанией Avalanche и должен перейти к корпорации Google, сообщают "Ведомости".

Домен google.ru был зарегистрирован российским гражданином Денисом Гледеновым, и в настоящее время используется компанией Avalanche: по адресу google.ru расположен портал, на котором присутствует возможность поиска собственно системой Google, а также каталог ресурсов topCTO.

Как сообщил в интервью "Ведомостям" пресс-секретарь РосНИИРОС Андрей Воробьев, корпорация Google Technology зарегистрировала в Роспатенте исключительные права на использование обозначения "Google". По прибытии исполнительного листа РосНИИРОС планирует досрочно аннулировать регистрацию нынешних владельцев google.ru и перерегистрировать домен на владельца торгового знака. Генеральный директор Avalanche Сергей Кадымов планирует оспорить это решение, поскольку, по его мнению, деятельность его компании "не наносит ущерба ни репутации, ни бизнесу американской Google".

Заместитель генерального директора "Рамблер" Иван Засурский в интервью "Ведомостям" предположил, что переход домен google.ru к Google Technology может означать, что корпорация готовится выйти на российский рынок. Главный редактор портала "Яndex" Елена Колмановская, однако, отмечает, что речь идет скорее о принципиальных соображениях: "в мировых масштабах доходы от рекламы на российском рынке пока маловаты". Корпорация Google недавно отсудила и украинский домен, однако на украинский рынок не вышла.

Ведомости


Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
2425
26
27282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"