Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

21 ноября 2003 г.

НОВОСТИ ДНЯ: 22:00


Представители Фонда Сороса "Открытое общество" вновь заняли здание на Озерковской набережной, откуда они были выселены несколько недель назад в результате хозяйственного спора. Представитель компании "Сектор 1", которая ведет с Фондом хозяйственный спор из-за аренды здания, сообщил Интерфаксу, что несколько сотрудников "Открытого общества" в сопровождении судебных приставов предъявили новым хозяевам исполнительный лист Арбитражного суда Москвы. В нем запрещалось препятствовать Институту "Открытое общество" в использовании помещения. В свою очередь, президент Института Екатерина Гениева заявила Интерфаксу, что судебные приставы действуют в соответствии с решением Арбитражного суда Москвы, подтверждающим законность пребывания сотрудников Фонда
Сороса в здании на Озерковской набережной.


Русская Служба Новостей (rusnovosti.ru)
21/11/2003 22:00:00
Оригинал материала

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МАП О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА НА ЗАО "ГЕРОСГАЗ" ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА "О КОНКУРЕНЦИИ"

ЗАО "Геросгаз" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании незаконным постановления МАП России о наложении штрафа за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МАП РФ.
"Геросгаз" в установленный законом 45-дневный срок не представил в МАП уведомление об избрании физических лиц в исполнительные органы общества и, следовательно, тем самым нарушил порядок подачи уведомлений, предусмотренный законом. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, с которым нарушитель был ознакомлен.
В ходе рассмотрения дела установлено, что все документы, которые необходимы для подачи уведомления, у ЗАО "Геросгаз" имелись. При этом ЗАО "Геросгаз" не сообщил о каких-либо объективных препятствиях для своевременного их представления в МАП. Изучив материалы дела, МАП признал ЗАО "Геросгаз" нарушившим ст. 17 закона "О конкуренции" и вынес постановление о наложении на "Геросгаз" административного штрафа в размере 500 МРОТ.
Арбитражный суд г. Москвы подтвердил законность и обоснованность постановления МАП о наложении административного штрафа, отказав "Геросгазу" в удовлетворении заявленных требований.
ЗАО "Геросгаз" является совместным предприятием "Газэкспорта" (51 проц.) и Ruhrgas (49 проц.).

Финмаркет


Финмаркет
21/11/2003 13:12:00
Оригинал материала

НОВОСТИ


12:55  В. Клейнер продолжит судиться со Сбербанком
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 декабря 2003 г. предварительные слушания по иску Сбербанка РФ к члену наблюдательного совета банка Вадиму Клейнеру и ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" об опровержении информации о злоупотреблениях менеджмента Сбербанка. Об этом РБК сообщили в суде. 21 октября 2003 г. Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационные жалобы В. Клейнера и "Бизнес Ньюс Медиа" и направил дело на новое рассмотрение в арбитраж Москвы. В. Клейнер обжаловал в кассационной инстанции решение Арбитражного суда г. Москвы от 18 июня, когда был удовлетворен иск Сбербанка о признании несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию банка высказывания Клейнера в печатных изданиях ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа". Напомним, что в декабре 2002 г. и январе 2003 г. на страницах ряда печатных изданий В. Клейнер обвинил Сбербанк РФ "в недополучении 780 млн долл. в связи с кредитованием крупных клиентов банка под 18% годовых при среднесрочной ставке 25% годовых".
Источник: РБК
 


ВКРАТЦЕ

"УралСиб" борется за свои акции.

УФА - Банк "УралСиб" подаст апелляцию на решение арбитражного суда Москвы о недействительности 10-й эмиссии акций банка, сообщил директор юридического департамента "УралСиба" Ильшат Галимов. УМНС по Башкирии оспаривает законность 9-й и 10-й эмиссий акций "УралСиба", в результате которых доля республиканского правительства в уставном капитале банка сократилась сначала с 66,3% до 50% плюс одна акция, а затем до 37,5%. Налоговики усматривают в этом нарушение указа президента Башкирии, который закреплял в собственности республики контрольный пакет акций банка. (AK&M).


21 ноября 2003, Ведомости (online)
21/11/2003
Оригинал материала

Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920
21
2223
24252627282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"