Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МАП О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА НА ЗАО "ГЕРОСГАЗ" ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА "О КОНКУРЕНЦИИ"

ЗАО "Геросгаз" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании незаконным постановления МАП России о наложении штрафа за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба МАП РФ.
"Геросгаз" в установленный законом 45-дневный срок не представил в МАП уведомление об избрании физических лиц в исполнительные органы общества и, следовательно, тем самым нарушил порядок подачи уведомлений, предусмотренный законом. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, с которым нарушитель был ознакомлен.
В ходе рассмотрения дела установлено, что все документы, которые необходимы для подачи уведомления, у ЗАО "Геросгаз" имелись. При этом ЗАО "Геросгаз" не сообщил о каких-либо объективных препятствиях для своевременного их представления в МАП. Изучив материалы дела, МАП признал ЗАО "Геросгаз" нарушившим ст. 17 закона "О конкуренции" и вынес постановление о наложении на "Геросгаз" административного штрафа в размере 500 МРОТ.
Арбитражный суд г. Москвы подтвердил законность и обоснованность постановления МАП о наложении административного штрафа, отказав "Геросгазу" в удовлетворении заявленных требований.
ЗАО "Геросгаз" является совместным предприятием "Газэкспорта" (51 проц.) и Ruhrgas (49 проц.).

Финмаркет


Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920
21
2223
24252627282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"