Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

СОРОС: ХОДОРКОВСКИЙ СИДИТ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ

Выступая в среду на российско-американском симпозиуме, американский миллиардер Джордж Сорос заявил, что склонен считать содержание Михаила Ходорковского в тюрьме, хотя тот готов внести залог, политическим преследованием и назвал развитие событий угрожающим. По мнению Сороса, на то, что в России попирается закон, указывает также рейд в помещениях Института открытого общества, проведенный в прошлый четверг, и избиение журналиста Отто Лациса, критикующего власть, пишет Washington Post.

Миллиардер заявил, что Ходорковский превратил "ЮКОС" в образцовую компанию, но российской власти это не понравилось. "Такое развитие событий очень серьезно повредит экономическому развитию России. Это отпугнет внутренний и иностранный капитал", - сказал Джордж Сорос, добавив, что в нынешних условиях включение России в "Большую восьмерку" уже не кажется ему целесообразным.

Американец в свое время вложил более $1 млн в российскую экономику и не раз говорил о том, что готов профинансировать развитие демократии в нашей стране, теперь же Сорос сокращает свою деятельность в РФ, объясняя это тем, что в сферах, которые ранее поддерживал его фонд, все равно теперь будет работать государство. Сорос не скрывает, на что потратит значительную часть своего капитала – на днях он заявил, что готов потратить чуть ли не все свои деньги на то, чтобы Буш не был переизбран президентом США.

Фонду Сороса в последнее время мешают нормально работать в России. Так, накануне 7 ноября организацию выселили из занимаемого ей здания на Озерковской набережной (его передали российской компании "Сектор-1", давно претендовавшей на этот дом), хотя за две недели до этого Московский арбитражный суд признал право американцев на аренду помещения и, вроде бы, они исправно платили арендную плату.


Алина КАЛИНИНА, 13 ноября, 13:32, Утро.Ru
13/11/2003 13:32:00
Оригинал материала
Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
101112
13
141516
17181920212223
24252627282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"